Электрический кроссовер Tesla Model Y в феврале 2023 года оказался бестселлером в Европе

Tesla Model Y занимает лидирующие позиции и становится самым продаваемым автомобилем в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Tesla Model Y в феврале 2023 года оказался бестселлером в Европе
 В феврале 2023 года продажи новых автомобилей в Европе превысили отметку в 900 000 экземпляров. Количество регистраций, которое представляет собой рост на 12% по сравнению с данными, полученными за тот же период времени предыдущего года. 

 Европейский авторынок продолжает расти. Количество зарегистрированных новых автомобилей, что по сравнению с тем же периодом предыдущего года означает значительный рост на 12%. Италия, Испания, Великобритания и Бельгия отстают от сильного роста. Накопленные показатели продаж также показывают положительные данные. В период с января по февраль 2023 года было зарегистрировано 1,81 миллиона единиц, что на 11% больше, чем в 2022 году.

Доля рынка электромобиля увеличилась в общей сложности на 25 рынках. На некоторых основных европейских рынках доля электромобилей уже измеряется двузначной цифрой.
  Если изучить рейтинг из 10 самых продаваемых автомобилей в Европе в феврале 2023 года, нас ждет не один сюрприз. Изменений много. Некоторые изменения коснулись даже модели, возглавляющей категорию. Победа досталась Tesla Model Y. Электромобиль не впервые возглавляет рейтинг самых продаваемых моделей на территории Европы. А на конкретном корпусе Model Y он уже одержал свою первую победу в сентябре 2022 года.

  На втором месте Dacia Sandero. Расстояние, которое разделяет эти две модели, минимально. На третьем месте оказался Peugeot 208. Хотя Model Y — это роскошный электромобиль по цене от 49 000 евро, большинство моделей, которые вошли в ТОП-10, являются доступными автомобилями. Это истинное отражение того, что происходит на европейском рынке.

news4078_tesla-model-y_003_b.jpg

  Читайте также о том, что прототип Tesla Cybertruck был замечен без массивного стеклоочистителя.

Производство хетчбэка Toyota Yaris преодолело отметку в 10 млн экземпляров по всему миру

Более трех поколений и миллионы проданных автомобилей делают Toyota Yaris всемирно известной.

 Маленький гибрид Toyota — бестселлер. Популярная во всем мире модель, которая в настоящее время борется с «лихорадкой кроссоверов», охватившей основные автомобильные рынки.  Настоящий бестселлер, работающий в конкурентном сегменте B, который сейчас празднует победу. Производство Toyota Yaris достигло рубежа в 10 миллионов единиц, произведенных по всему миру. Таким образом, он становится частью избранной группы, в которой присутствуют другие модели японской компании. Corolla, Camry и RAV4 — некоторые из них.  Более трех поколений, многочисленные обновления и миллионы проданных автомобилей свидетельствуют о коммерческом успехе Yaris. Модель в Европе смогла опередить конкурентов, сделав без комплексов ставку на электрификацию. Это была единственная утилита B-сегмента с самозаряжающимся гибридным двигателем (HEV), доступная в дилерских центрах.  Прошло почти четверть века с момента выпуска первого поколения Yaris. За короткое время она стала выделяться и заняла первое место в рейтинге самых популярных моделей Toyota. Текущее поколение Yaris, четвертое, появилось на рынке после бурного лета 2020 года. С тех пор модельный ряд Yaris был расширен за счет высокопроизводительной модели, подписанной Toyota Gazoo Racing, GR Yaris. Совокупные продажи семейства Yaris в Европе по состоянию на конец февраля 2023 года превысили 5 155 500 авто. В 2022 году на семейство Yaris приходилось более трети от общего объема продаж Toyota на европейском рынке: 185 781 экземпляров Yaris, 156 086 машин Yaris Cross и 5 392 авто GR Yaris. Они заняли более 8% доли рынка сегмента B. Производство Yaris началось в январе 1999 года в Японии. Точнее, на заводе Toyota, расположенном в Такаоке, Аити. В настоящее время он производится в 10 разных странах: Японии, Бразилии, Китае, Тайване, Индонезии, Малайзии, Пакистане, Таиланде, Франции и Чехии.  В Европе Toyota производит Yaris с 2001 года, а с 2021 года — Yaris Cross. Производство находится в Колине (Чехия). Совокупное производство семейства Yaris в Европе на конец прошлого года достигло 4,6 млн единиц.  Появление на сцене Yaris Cross стало поворотным моментом для растущей семьи Yaris. Кроссовер, альтернатива классическому Yaris, уже занимает лидирующие позиции на некоторых европейских рынках.   Читайте также о том, что мировые продажи Toyotaв феврале 2023 года выросли на 10,3% и достигли рекорда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+