Водителям рассказали о штрафах за объезд пробки через жилые дворы

Водители, ищущие пути обхода пробок, не всегда следуют Правилам дорожного движения, объезжая жилые зоны и дворы. Но такие нарушения могут привести к серьезным неприятностям, включая наложение штрафов.

Комментировать
Поделиться:
Водителям рассказали о штрафах за объезд пробки через жилые дворы
Какие штрафы могут быть применены к водителям, нарушающим правила проезда в жилых зонах? Эту тему осветили эксперты автомобильного портала NJcar. Водители, которые не хотят стоять в пробках, выбирают вариант объезда дворов и жилых территорий, но их ждут не приятности. 


Согласно Правилам дорожного движения (ПДД), въезд на жилые территории ограничен. Проезд запрещен любым видом транспорта за исключением случаев, когда он необходим для доставки грузов или пассажиров к месту жительства. Однако не всегда эти территории обозначены знаками.

Такое вождение автомобиля запрещено, поскольку это может создавать опасность для пешеходов, особенно для детей. Кроме того, скорость на жилых территориях ограничена до 20 км/ч.

Дорожные полицейские ведут наблюдение в этой области и находятся на улицах, где часто бывают нарушения. Нарушение может привести к наложению штрафа согласно статье 12.28 КоАП. Штраф составляет от 1500 до 3000 рублей в городах России, а в Москве и Санкт-Петербурге - от 3000 до 5000 рублей. Если же водитель превысит скорость на жилой территории, он может получить дополнительный штраф до 5000 рублей.

 Итак, водители должны соблюдать ПДД и не въезжать на жилые территории, чтобы избежать неприятностей и штрафов.

GIBDD-sobiraetsya-proveryat-na-alkogol-vseh.jpg

Читайте также о том, что автоконцерн «АвтоВАЗ» готовится к старту производства Lada на бывшем заводе Nissan.

АВТОВАЗ может начать производство LADA на заводе в Петербурге во II квартале 2023 года

Совместно с партнерами из дружественных стран «АвтоВАЗ» собирается наладить выпуск автомашин на бывшем петербургском заводе Nissan. Произойдет это уже во втором квартале нынешнего года, пишет «Российская газета» со ссылкой на соответствующий пресс-релиз.

Как известно, российский автогигант хочет использовать дополнительные мощности для сборки новых моделей под брендом Lada в популярных сегментах C и D. В первое время автовазовцы собираются выпускать до 10 тысяч автомобилей. Корректировать объемы производства будут с опорой на актуальный спрос. Уже в 2025-2027 годах объёмы могут увеличиться до 50-70 тысяч машин ежегодно.  Также «АвтоВАЗ» заявил о своей готовности подключиться к партнерским проектам. Например, к производству созданного в Санкт-Петербурге электромобиля. Автовазовцы изучают  возможность выпуска электромобиля «е-Нева» от «Концерна ВКО "Алмаз-Антей».  О том, что Nissan собрался передавать свои активы в РФ, стало известно ещё в конце октября прошлого года. Преемником стал подведомственный Минпромторгу ФГУП «НАМИ». Причём сделку заключили по символической цене. Ранее стало известно, что до России может добраться новый кроссовер Dongfeng T5L 2023 за 3,32 млн рублей из КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+