Автоконцерн АВТОВАЗ не планирует собирать с Ираном модернизированный Renault Logan

Российский производитель опроверг информацию о выпуске старого седана Logan от покинувшего страну концерна Renault.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ не планирует собирать с Ираном модернизированный Renault Logan
 В пресс-центре автопроизводителя из Тольятти сообщили, что не обсуждают совместную работу вместе с иранскими партнерами по производству обновленной модификации бюджетной иномарки Renault совместной сборки с представителями автопромышленности Ирана.

 Поводом для слухов являются слова советника и представителя Ирана в Евразийском бизнес-совете Аббаса Мирзаи Гази. Ранее он заявил о намерении реализовать проект P90. Переговорный процесс проходил между руководством волжского автопроизводителя и иранской фирмы Pars Khodro. Следующий этап переговоров состоится в ближайшее время. При этом точных сроков еще не называется. 
 
Представители пресс-центра тольяттинского концерна подтвердили, что скоро должна состоятся встреча главы Максима Соколова с иранским послом. При этом стороны не будут обсуждать производство бывших проектов автокомпании Renault на мощностях волжского концерна.
756596158972784.jpg

 Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ локализовал петли дверей для выпуска внедорожных машин «Нива» в исполнении Travel в марте этого года.
 

28 Марта, 2023 г.

Компания Haval сертифицировала в КНР новый гибридный кроссовер Haval Xiaolong

Haval сертифицировала на домашнем авторынке новый кроссовер Xiaolong. Название этого паркетника в переводе звучит как «храбрый дракон». Что из себя представляет эта брутальная новинка, рассказал и показал китайский портал AutoHome.

Длина нового Haval Xiaolong достигает отметки в 4,6 метра, колёсная абаза - 2,71 метр. Вместо традиционной решетки радиатора на попавших в Сеть фотографиях мы видим глухую заглушку. Намек на то, что новый SUV от Haval может оказаться электрокаром. На деле же Haval Xiaolong получил гибридную трансмиссию -  полноприводную Hi4 нового поколения от автогиганта Great Wall. Технические характеристики паркетника пока не раскрываются полностью. Известно, что в состав гибрида входит 100-сильный бензиновый мотор. На одном электричестве автомобиль проедет расстояние от 45 до 96 км в зависимости от емкости АКБ. Какое оформление получит интерьер новинки, мы знаем благодаря шпионским снимкам. Это фирменный декор дверных карт, стильный мультируль, беспроводная зарядка для гаджетов, виртуальная приборка под козырьком и гигантский тачскрин мультимедиа. Презентовать Haval Xiaolong могут на апрельском автосалоне в Шанхае. Ещё один потенциальный дебютант - рамный внедорожник P04, который делит платформу  с пикапом King Kong Poer. Последний приедет к нам уже этой весной. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае дебютировал новый Chery Arrizo5 GT 2023 года с автопилотом и наивысшим баллом за краш-тест.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+