В России в продажу поступили новые минивэны Toyota Granvia стоимостью от 7 млн рублей

Российским автолюбителям доступен улучшенный аналог японской модели Toyota HiAce. Уже известно, какую цену за него назначили местные автодилеры.

Комментировать
Поделиться:
В России в продажу поступили новые минивэны Toyota Granvia стоимостью от 7 млн рублей
 По причине того, что минивэны Alphard от концерна Toyota не продаются в РФ по официальным каналам поставок, автодилеры решили подыскать аналоговые модели для их замены. Одним из вариантов оказалась иномарка Toyota Granvia с семью пассажирскими сидениями. Для удобства предусмотрены три рядя сидений. За такую новинку автодилеры просят заплатить от 7 до 8 млн 600 тысяч рублей.

 По данным на 28 марта, модели 2022 года сборки без пробега есть у дилерских компаний в нескольких регионах страны. Большинство из иномарок уже импортированы в РФ и ждут покупатели. Также возможен их заказ. 

 Стоимость модели зависит от региона присутствия. Минимальная цена запрашивается за «заказной» минивэн, который новосибирский дилер предлагает привезти в страну за 7 млн рублей. В его списке возможностей есть дизельный агрегат с рабочим объемом на 2,8 литра. Он генерирует 177 «лошадей». В паре с ним трудится автоматическая коробка передач на шесть ступеней. Привод полагается исключительно задний.

Почти на миллион больше за авто запрашивает компания из Кемерово. За 7,9 млн рублей модель укомплектована бензиновым атмосферным 270-сильным мотором с отдачей на 3,5 литров в тандеме с 6 АКПП.
interer-toyota-granvia-e1679992154334-728x410.jpeg

 В Краснодарском крае за иномарку под заказ просят уже 8 млн 300 тысяч рублей. За такую же цену в наличии есть машина в Питере. В Новосибирской области ее предлагают за 8 млн 499 млн рублей. Максимальная сумма запрашивается в Екатеринбурге – 8 млн 600 тысяч рублей.

toyota-granvia-e1679992136324-728x409.jpeg

  Читайте также о том, что на российском рынке можно купить новый кроссовер Toyota Crown Kluger. Его оценили по цене в 5 млн 100 тысяч рублей.

Nissan решил электрифицировать легендарный купе Skyline GT-R в генерации R32

Концерн Nissan анонсировал проект переоборудования Skyline GT-R R32 EV в электромобиль. Проект находится в зачаточном состоянии, так как мы слышим двигатель и видим выхлоп.

 Пока автолюбители ждут появления R36, Nissan пересматривает старые модели, работая над Skyline GT-R R32. Инженер, который присоединился к компании из-за восхищения могучим суперкаром по прозвищу «Годзилла», придумал идею электрического преобразования. Вскоре его любимый проект получил поддержку автопроизводителя и официальное название — R32 EV.  Тизер предполагает, что трансформация электромобиля все еще находится в зачаточном состоянии, поскольку мы слышим ДВС и видим большую выхлопную трубу. Если Nissan хочет остаться верным полноприводному характеру R32, ему придется установить один электродвигатель спереди и еще один сзади, чтобы добиться полного привода. При условии сохранения классического дизайна в первозданном виде инженерам придется впихнуть аккумуляторы под капот, багажник и/или вместо задних сидений.   Nissan по-прежнему молчит о проекте, но создатель R32 EV заявил, что объединив старый автомобиль с технологией, которую он читает лучшей, фирма сможет создать обновленный автомобиль. Он понравится людям во всем мире.  Чтобы создать шумиху вокруг проекта, компания сделала специальную страницу на своем официальном сайте в Японии, намекая на то, что в ближайшем будущем выйдет больше тизеров. Объявление о Skyline с нулевым уровнем выбросов следует за аналогичным решением, принятым Toyota с ее водородными и электрическими рестомодами AE86 с батарейным питанием.     Читайте также о том, что Nissan GT-R 2024 года доступен для покупки в Японии почти за 105 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+