Цены на новый «Москвич» у дилеров оказались выше ожидаемых

Автодилеры повышают цены на кроссоверы "Москвич", но есть возможность сэкономить при покупке.

Комментировать
Поделиться:
Цены на новый «Москвич» у дилеров оказались выше ожидаемых
Цены на кроссоверы "Москвич" в дилерских центрах начали превышать рекомендованные производителем. В Санкт-Петербурге автомобили можно найти дороже на несколько десятков тысяч рублей. Однако, менеджер торговой компании заявил, что при оплате кредитом можно сэкономить до 170 000 рублей. 


Также можно получить скидку, если сдать свой автомобиль при покупке в кредит. В одном из центров обмена Volkswagen Polo 2016 года выпуска с пробегом 300 тыс. км дает возможность получить скидку в размере 140 тыс. рублей.

В других автосалонах Санкт-Петербурга цены на "Москвичи" не так существенно превышают рекомендованные производителем. В данном случае, к сожалению, также существует привязка к оформлению кредитного договора для получения скидки, однако, при этом экономия может составить 30-50 тыс. рублей.

Интересно, что в московских автосалонах можно найти кроссоверы "Москвич" со скидками. Например, за "Москвич 3" с вариатором и турбомотором можно заплатить 2 035 000 рублей. Если же клиент решит сдать свой автомобиль по программе trade-in, скидка может достигнуть 500 тыс. рублей.

 В итоге, при выборе "Москвича" в дилерских центрах следует быть осторожным, ознакомиться с официальными ценами и возможными скидками при определенных условиях.

1-1.jpg

Читайте также о том, что Omoda стала самой популярной иностранной маркой автомобилей в России по количеству автокредитований.

Omoda стала самой популярной иностранной маркой автомобилей в России по количеству автокредитований

Одной из современных тенденций в автомобильной индустрии является рост популярности китайских автомобилей. Одним из наиболее ярких представителей этого направления является марка Omoda, которая в свой промежуток на российском рынке успела завоевать крупную долю рынка и обрести популярность среди российских автолюбителей.

По данным статистики, которые были предоставлены банком ВТБ, Omoda стала самой популярной иностранной маркой автомобилей в России по количеству автокредитований за период февраля-марта 2023 года. Из выданных автокредитов на покупку автомобиля в этот период, 9,5% выдано было на покупку автомобиля марки Omoda.  Банк подчеркнул, что наблюдается постоянный рост спроса на новый китайский автомобильный бренд. Более тысячи клиентов банка получили средства на покупку машины Omoda с момента начала продаж в конце 2022 года, а общий объем сделок превысил 1,5 млрд рублей. Тем не менее, стоит отметить, что несмотря на это, самый большой отрезок рынка автокредитования в целом контролирует отечественный автопроизводитель Lada, занимающий великолепную 30% всех выдаваемых кредитов. За ней следуют марки Kia, Hyundai, Volkswagen, Haval, Renault, Toyota, Chery, Skoda и Nissan соответственно, каждая из которых занимает более скромные доли.  Таким образом, статистика отображает тенденцию российского автомобильного рынка к более активному использованию кредитования при покупке автомобилей, а также рост лояльности потребителей к новым игрокам на рынке, таким как Omoda. Читайте также о том, что автосайт «За рулем» назвал самый доступный Mercedes-Benz на российском авторынке в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+