Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Автоконцерн АВТОВАЗ импортозаместил дверные петли для внедорожников LADA Niva Travel в марте 2023 года

Волжский автоконцерн смог повысить процент локальной сборки для внедорожной модели «Нива» в исполнении Travel.
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ импортозаместил дверные петли для внедорожников LADA Niva Travel в марте 2023 года
 Автоконцерн из Тольятти справился с решением вопроса дефицита петель для дверей своих машин. Ранее именно по этой причине модель «Нива» производилась небольшими партиями, которые не могли справиться с необходимым объемами авторынка.

 До антироссийских санкций эти запчасти привозили на завод от чешского поставщика. В марте 2023 года эти комплектующие начали выпускать на российском производстве. Подробности сообщает инсайдерская группа «Avtograd News».

 Плюс ко всему, тольяттинский автоконцерн готовится обновить версию Travel. В конце этой весны стартует выпуск автомобилей с более широким бачком для антифриза и улучшенной тонировкой стекол в задней части машины. 

тЭти нововведения приобретут максимальные исполнения Black'22 и Luxe'22.

1-300.jpg

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель собрал опытные экземпляры «прокаченной» версии легковушки «Гранта».

Почитать еще