Аккумуляторы первого Tesla Roadster начинают выходить из строя

Западные интернет-сообщества наперебой начинают сообщать о том, что аккумуляторы, установленные в самые первые экземпляры американского Tesla Roadster начинают выходить из строя, обнаруживая при этом признаки окончания срока своей службы.

Комментировать
Поделиться:
Аккумуляторы первого Tesla Roadster начинают выходить из строя
Компания Gruber Motor Company, поставщик некоторых услуг для Tesla, опубликовала подробную информацию о том, как аккумуляторы в Tesla Roadster начинают подходить к концу своего срока службы. По словам компании, эта информация может научить нас ожидаемым симптомам, когда многоэлементные аккумуляторные батареи во многих электромобилях дальнего действия, которые появились после дебюта Tesla Roadster, начинают подходить к концу срока службы.
 
Видео, опубликованное на канале Gruber на YouTube, объясняет, что экземпляры Tesla Roadster с батареями, срок службы которых подходит к концу, будут испытывать значительное снижение мощности, когда их аккумуляторы начнут выходить из строя, не имея возможности развивать скорость более 100 км/ч, безопасно выезжать на шоссе или даже подниматься в гору. 


 Поначалу симптомы едва различимы, один пострадавший владелец описывает их как «ощущение мягкости педали», но затем они быстро усиливаются, в конечном итоге приводя к невозможности управления автомобилем.

 Эти выводы, однако, исходят из неожиданного источника. Gruber обнаружил, что в то время как родстеры с их оригинальными аккумуляторными блоками с запасом хода в 321 км все еще исправны, автомобили, оснащенные модернизированным аккумулятором с запасом хода в 643 км, которые Tesla начала предлагать в 2016 году, начинают выходить из строя.

Самые первые экземпляры Tesla Roadster были проданы еще в 2008 году, и сейчас им уже 15 лет. Грубер цитирует первоначального главного технического директора автопроизводителя Дж. Б. Штраубеля, который заявил, что ожидаемый срок службы этих оригинальных многоэлементных аккумуляторных батарей первого поколения составлял 10 лет. 

Не так давно, наше издание писало о том, что ценовая война Tesla может привести к закрытию автопроизводителей в Китае. Хотя Китай является крупнейшим автомобильным рынком в мире и одним из лидеров по количеству электромобилей, данная ситуация может привести к сокращению производства автомобилей.

В Сети представили фотоизображения пикапа Mitsubishi L200 нового поколения

Отечественное издание "Колеса.ру" попыталось представить, каким будет японский пикап Mitsubishi L200/Triton версии 2024 модельного года. Художники использовали элементы дизайна, позаимствованные у недавно представленного концепта XRT.

 Mitsubishi готовится представить новейшую модификацию своего пикапа среднего размера L200/Triton, также известного на некоторых рынках как Strada. Нынешняя модель пятого поколения существует на рынке уже почти десять лет, поэтому она определенно нуждается в приемнике.  Несколько дней назад на Международном автосалоне в Бангкоке версия пикапа нового поколения была представлена в качестве концепта Mitsubishi XRT.  Тем не менее, он выглядит как тонко обернутый прототип с установленными производственными панелями, а детали скрыты камуфляжной пленкой. Наши друзья из "Колеса.ру" пытаются раскрыть концепцию, чтобы показать серийную модель.  Как и ожидалось, предполагаемое шестое поколение L200/Triton имеет раздельную конфигурацию фар. Пикап выглядит мускулистым с квадратным силуэтом кузова, а неофициальный рендеринг от отечественного издания сохраняет внедорожную резину от концепта XRT. Концепт, показанный в Таиланде, имел фирменный знак Ralliart, а также две запасные шины и шноркель. Это связано с тем, что Mitsubishi Ralliart продемонстрирует прототип нового L200/Triton на ралли Asia Cross Country Rally 2023 года (AXCR), дав любителям бездорожья представление о том, что их ждет. Следует отметить, что Team Mitsubishi Ralliart заняла первое место в AXCR в прошлом году. Mitsubishi не раскрыла никаких технических подробностей, хотя и объявила, что модель будет оснащена дизельным двигателем следующего поколения, а также возможностью электрификации. Не так давно, наше издание писало о том, что Mitsubishi представила фотоснимки нового концептуального пикапа Mitsubishi XRT Concept. Концепт Mitsubishi XRT подробно описывает следующее поколение Triton/L200, которое появится в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+