Какие подержанные автомашины жители РФ чаще всего покупают в кредит

Количество выданных кредитов на автомобили с пробегом в РФ растет. Наибольшей популярностью пользуются более бюджетные варианты.

Комментировать
Поделиться:
Какие подержанные автомашины жители РФ чаще всего покупают в кредит
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о выдаче кредитов на машины с пробегом в России. Если говорить о первых 2 месяцах 2023 года, то рост таких выдач составил 32%.

Если говорить о моделях, то здесь больших сюрпризов не произошло. Лидирующие позиции занимают корейские Kia Rio и Hyundai Solaris. Также популярностью пользуются отечественная LADA Granta и немецкий Volkswagen Polo. Последний традиционно ценили на вторичном авторынке.

Такие данные предоставили в «Открытие Авто». Если же говорить о клиентах Совкомбанка, то здесь предпочтения схожие, правда лидируют модели LADA. Немного выросла популярность машин Renault, а вот у Nissan наоборот наблюдается небольшой спад.

Директор «Автостата» Сергей Удалов считает, что тренд на положительную динамику выдачи таких кредитов сохранится. Связано это с ростом стоимости машин и дефицитом на рынке новых авто.


Ранее наш портал рассказывал о новинках российского авторынка в марте 2023 года. На этот раз речь идет об автомобилях, которые будут продаваться в РФ официально.

Марка Toyota представила водородный седан Toyota Mirai 2023 года с новой мультимедиа

Японский седан Toyota Mirai 2023 года получил новую мультимедиа. Система оснащена 12,3-дюймовым дисплеем и интеллектуальным помощником, который реагирует на фразу «Эй, Тойота».

У седана Toyota Mirai 2023 года теперь есть мультимедиа с голосовым ассистентом. С его помощью можно настроить систему климат-контроля, радио и навигацию. Мультимедийная система Toyota Audio имеет облачную навигацию с данными Google. Также новая мультимедиа поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, беспроводные обновления, Apple Music и Amazon Music. Максимальный функционал доступен только после подписки. С ним покупатели могут познакомиться во время пробного периода. Базовый Mirai может похвастаться 8-дюймовой виртуальной приборкой, беспроводной зарядкой для гаджетов, аудиосистемой JBL с 14 динамиками, передними креслами SoftTex с подогревом и электрорегулировкой. В версии Limited появляются подогрев и вентиляция всех кресел. Топовая модель оснащена климат-контролем на три зоны, атмосферной подсветкой, панорамной стеклянной крышей и цифровым зеркалом заднего вида с HomeLink. За 5 170 долларов доступен вариант Teammate, появившийся в прошлом году. Он предлагает полуавтономную систему вождения без помощи рук на базе камер, радара и LiDAR. А функция Advanced Park позволяет автоматически выполнять параллельную парковку и парковку задним ходом. Седан Mirai оснащен водородным топливным элементом и установленным сзади электродвигателем мощностью 180 л.с. До сотни авто разгоняется за 9,2 секунды и преодолевает расстояние до 647 км между заправками. Ранее стало известно, что более 500 тыс. владельцев Kia и Hyundai вынуждены парковаться на улице из-за риска возгорания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+