BMW может создать прочный электрический внедорожник для соответствия конкурентам

Электрификация открывает совершенно новые миры для автопроизводителей. Платформы для электромобилей невероятно универсальны и позволяют автопроизводителям гораздо более творчески подходить к стилям кузова, типам моделей и дизайну интерьера, чем когда-либо прежде.

Комментировать
Поделиться:
BMW может создать прочный электрический внедорожник для соответствия конкурентам
Вот почему вы начинаете видеть все больше и больше новых моделей от разных автопроизводителей, и последней является Audi, которая работает над прочным электрическим внедорожником, который может соперничать с Mercedes G-Class, Land Rover Defender и Rivian R1S. С таким прочным Audi на рынке, это оставляет BMW единственным членом большой немецкой тройки без прочного внедорожника. 


BMW должна конкурировать со своими конкурентами с прочными внедорожниками, потому что клиенты начинают понимать, что с электрическими внедорожниками они могут получить надежную функциональность, не жертвуя комфортом и производительностью.

VW владеет Scout, культовым американским производителем внедорожников и грузовиков. С тех пор, как Рейган был президентом, не было Scout, но VW возвращает бренд полностью электрическим внедорожником, построенным на новой архитектуре. Та же архитектура, вероятно, будет использована Audi в качестве основы своего собственного внедорожника повышенной проходимости. Так что, скорее всего, это будет потрясающе мощный, но в то же время стильный электрический внедорожник премиум-класса. Это то, что многие клиенты, особенно в Америке, могут оставить позади.

 Благодаря архитектуре Neue Klasse у BMW будет достаточно места в своей линейке и производственных возможностей, чтобы создать внедорожник размером примерно с X5, который будет таким же прочным, как что-то вроде Rivian.

BMW-pickup-truck-rendering-1024x585.jpg

Читайте также о том, что АвтоВАЗ представит обновленный внедорожник LADA Niva Travel в мае 2023 года.

Автоконцерн АвтоВАЗ выпустил опытные образцы «заряженной» модификации LADA Granta

В Тольятти с конвейера сошла первая партия спортивной версии «Гранты», оснащенной более продуктивным агрегатом с отдачей на 120 л.с.

 Дочерняя фирма автогиганта АвтоВАЗ в лице LADA Sport сообщила о производстве дебютных опытных машин «прокаченной» модификации «Гранты». На российском авторынке она будет предлагаться, как Granta Sport.   Подробности стали известны из нового поста тематического сообщества «Avtograd News». О сроках показа серийной версии легковушки еще не сообщается. Согласно инсайдерским данным, в Тольятти выпустили шесть машин спортивной «Гранты». На выбор представлены типа кузова седан и лифтбек. Все машины из этой партии оснащены агрегатом на 120 «лошадей». Это должен быть 1,6-литровый мотор с 16-ю клапанами.  Также авто оснастили дисковыми тормозами, более низкой подвеской, короткой рейкой руля, и дизайнерскими дисками колес. От стандартного исполнения эта версия отличается и оформлением салона. Его украшением стала отсрочка красного цвета, новые пассажирские сидения и руль. Трансмиссия, как сообщается инсайдерами, не поменялась. Это все та же «механика» на пять ступеней.  Читайте также о том, что волжский автоконцерн передумал выпускать легковушки «Гранта» без электронного усилителя рулевого колеса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+