Volkswagen станет мировым поставщиком аккумуляторов для электромобилей

Крупнейший в Европе автомобильный концерн намерен продавать аккумуляторы Ford в рамках своего партнерства и в дальнейшем поставлять их другим брендам.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen станет мировым поставщиком аккумуляторов для электромобилей
Буквально на прошлой неделе новый генеральный директор Volkswagen Group Оливер Блюм предположил, что партнерство компании с Ford в области электромобилей "усиливается". Это интересно, поскольку Ford заявил, что не намерен полагаться на VW в долгосрочной перспективе. Однако теперь крупнейший автопроизводитель в Европе планирует стать глобальным поставщиком аккумуляторов для электромобилей. 


Аккумуляторы - самая дорогая часть электромобиля. В течение многих лет нам говорили, что стоимость аккумуляторных элементов и аккумуляторных блоков для электромобилей снизится. Несмотря на это, спрос на них также растет, что может привести к росту затрат в противоположном направлении благодаря конкуренции.

Тем не менее, поскольку все больше автопроизводителей переходят на электромобили, экономия за счет масштаба должна помочь снизить стоимость аккумуляторов. Все больше компаний будут заниматься добычей и переработкой материалов, аккумуляторов станет больше, и затраты должны начать снижаться более заметно. Тем не менее, автопроизводителям, которые серьезно относятся к будущему электромобилей, было бы разумно строить более срочные планы.

 Согласно последним сообщениям, подразделение аккумуляторов Volkswagen PowerCo планирует расти в геометрической прогрессии и в будущем поставлять аккумуляторы для электромобилей по всему миру.

thumb__1200_630_0_0_crop.jpeg

Читайте также о том, что Hyundai Ioniq 6 будет бесплатно заряжаться в Electrify America.

Hyundai Ioniq 6 будет бесплатно заряжаться в Electrify America

Пакет быстрой зарядки включает в себя два года неограниченных бесплатных 30-минутных сеансов.

На следующий день появятся новости о новой полностью электрической модели, которая получит бесплатный пакет быстрой зарядки, являющийся инструментом для привлечения большего числа покупателей.  Hyundai Ioniq 6 2023 года не является исключением, и, благодаря соглашению между Hyundai и Electrify America, этот новый электрический седан будет поставляться с двумя годами неограниченных 30-минутных бесплатных сеансов зарядки с момента покупки в сети быстрых зарядных устройств постоянного тока Electrify America. Это довольно ценное дополнение к модели, которая может легко переносить поездки на большие расстояния. Общий запас хода по стандарту EPA составляет до 361 мили (581 км). Он может быстро заряжать от 10 до 80 процентов от уровня заряда всего за 18 минут (в оптимальных условиях и при наличии сверхбыстрого зарядного устройства). Почти два года назад Hyundai и Electrify America подготовили аналогичный пакет для модели Hyundai Ioniq 5, в то время как Hyundai Kona Electric получает только 250 киловатт-часов (кВтч) энергетического кредита. В настоящее время все три BEV Hyundai получают бесплатный пакет быстрой зарядки, который, с одной стороны, должен помочь привлечь клиентов, а также познакомить их с сетью зарядных станций Electrify America, насчитывающей 800 станций.  Мы можем быть уверены, что этот тип партнерства между Hyundai и Electrify America будет продолжаться и, скорее всего, будет включать будущие модели. Читайте также о том, что аналитики «СберАвто» определили наиболее востребованные автомашины у россиян по цене до 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+