На заводе Mercedes-Benz в Подмосковье могут начать сборку китайских автомашин Hongqi

На подмосковном заводе могут начать собирать премиальные китайские автомобили марки Hongqi. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на опрошенных автоэкспертов.

Комментировать
Поделиться:
На заводе Mercedes-Benz в Подмосковье могут начать сборку китайских автомашин Hongqi
На конвейере бывшего автозавода Mercedes могут прописаться автомобили китайского автопроизводителя Hongqi, который долгое время выпускал машины исключительно для правящей верхушки и чиновников.

Среди других возможных претендентов отечественные автоэксперты также называют поднебесные марки Li или XPeng. Причём первыми начнут собирать кроссоверы.

По словам основателя проекта «Автомаркетолог» Олега Мосеева, у Hongqi больше всего шансов прописаться в России. Среди актуальных моделей Hongqi найдутся авто более выгодные в производстве, чем представительские лимузины — седаны бизнес-класса и кроссоверы. Также Мосеев отметил, что, по его информации, Hongqi занималась сертификацией в РФ одной из своих моделей.

Любая смена бренда и модели потребует переоснастки и перенастройки оборудования. Если говорить о Mercedes-Benz и сборки в его стенах машин Hongqi, то полной замены не потребуется. С этой кандидатурой согласен и автор Telegram-канала «Русский автомобиль» Сергей Цыганов.

По его информации, «Автодом» хочет производить на бывшем заводе Mercedes-Benz автомобили сразу двух китайских автобрендов.
Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев считает, что в Подмосковье могут наладить производство автомобилей Li, Hongqi или XPeng.



Ранее стало известно, что компания Dodge представила новый «гоночный» концепт Dodge R/T GLH

Компания Toyota прекратит производство седана Toyota Camry для японского рынка

Однако производство машин, которые ориентированы на другие рынки, продолжится.

Японский автогигант Toyota принял решение о прекращении популярного в мире бизнес-седана Toyota Camry для Японии. Причем произойдет это уже к концу 2023 года. Такие данные в четверг, 23 марта, сообщает издание Nikkei. Местные автосалоны уже получили уведомления о скором прекращении отгрузок. Прекращение продаж автомобиля будет идти в несколько этапов. Первым станет остановка приема заказов – этот процесс начинается уже сейчас. Главной причиной подобного решения можно назвать невысокие продажи автомобиля – в 2022 году в Японии было реализовано всего 6 тыс. автомобилей Toyota Camry. Как правило, жители Страны Восходящего Солнца предпочитают покупать более габаритный и комфортный седан Crown. Однако в других странах Toyota Camry продается неплохо. В частности, в США и Китае. Toyota Camry была бестселлером в России в своем классе, пока японский бренд не ушел из нашей страны. Дебют автомобиля состоялся в 1980 году. Всего за это время было реализовано 21 млн таких машин. Причем больше половины пришлось на рынок США. Ранее наш портал рассказывал, что стоимость кроссовера Toyota RAV4 в Китае стала меньше на 5 000 долларов. Однако получить такую выгоду можно не везде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+