Культовый автомобиль Ferrari F1 Михаэля Шумахера выставили на аукцион за 10 млн долларов

Этот победивший в гонках Ferrari F1-2000 может быть продан за более чем 10 млн долларов в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Культовый автомобиль Ferrari F1 Михаэля Шумахера выставили на аукцион за 10 млн долларов
 Михаэль Шумахер является величайшим гонщиком Формулы-1 всех времен. Всякий раз, когда одна из машин, на которых он ездил, выставляется на аукцион, она обязательно будет продана за ошеломляющую сумму. 

 Это неизбежно подтвердится еще раз, когда Ferrari, на которой он выиграл чемпионат 2000 года, будет продана с аукциона RM Sotheby’s во время закрытого аукциона. Он будет проходить с 3 по 12 апреля.

Речь идет об автомобиле Ferrari F1-2000 шасси 198. Первоначально он использовался в качестве запасного автомобиля команды. Гонщик управлял им во время квалификации Гран-при Бразилии, стартовав с третьей позиции и в конечном итоге пересек финишную черту на первом месте во время гонки.
Шумахер также привел машину к поул-позиции на Гран-при Испании, и, хотя он лидировал на машине большую часть гонки, проблема с дозаправкой и медленный прокол отбросили его на пятое место.

 Затем Шумахер выступил на шасси 198 на Гран-при Монако. Он стартовал с поул-позиции в гонке и на одном этапе опередил остальных на 35 секунд. Но ему пришлось сойти с дистанции из-за поломки толкателя. Автомобиль сделал свой последний соревновательный дебют на кольце A1 в Австрии, когда Шумахер квалифицировался третьим. В конечном итоге Шумахер выиграл чемпионат водителей 2000 года, а Ferrari выиграла чемпионат конструкторов.

Michael-Schumacher-Ferrari-F1-5.webp

 Читайте также о том, что тюнер Novitec добавляет больше остроты Ferrari 296 GTB.
22 Марта, 2023 г.

Компания Lamborghini подтвердила премьеру электрического суперкара LB744 V12 29 марта 2023 года

Ожидание нового электрифицированного флагмана Lamborghini и его гибридного двигателя V12 мощностью 1001 л.с. подошло к концу.

 После недавних тизеров о шасси и гибридной трансмиссии V12 будущего флагмана Lamborghini компания подтвердила дату официальной премьеры. Премьера суперкара, известного под кодовым названием LB744, состоится 29 марта.  В этом году Lamborghini исполняется 60 лет, что открывает новую главу в истории семейства V12. Miura, Countach, Diablo, Murcielago и Aventador проложили путь для новой, пока неназванной модели, которая будет значительно мощнее своей предшественницы и впервые будет электрифицирована.   Lamborghini подтвердила, что гибридная установка с подключаемым модулем будет производить в совокупности 1001 л.с. от нового 6,5-литрового V12 и трех электродвигателей. Также предусмотрена новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. Карбоновое шасси «монфюзеляж» на 10% легче и обеспечивает на 25% большую жесткость на кручение по сравнению с Aventador. Водитель будет иметь доступ к 13 выбираемым режимам вождения, включая режим Citta с нулевым уровнем выбросов, который ограничивает мощность до 178 л.с.  К этому присоединяются классические режимы Strada, Sport и Corsa, максимально использующие возможности электрифицированного V12 в зависимости от обстоятельств, а также различные настройки гибридной системы, настройки шасси и аэродинамики.  Хотя официальные тизеры Lamborghini не раскрывают внешний вид нового флагмана, уже есть хорошее представление о том, как будет выглядеть LB744, благодаря шпионским снимкам и набору просочившихся фотографий. В любом случае, к этому времени на следующей неделе будет точно известно о новинке бренда.   Читайте также о том, что компания Lamborghini сообщает о рекордной прибыли по итогам 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+