Автосалоны в России снизили цены на новые кроссоверы KIA KX3 в марте 2023 года

На российском авторынке стал доступнее китайский вариант кроссовера Kia Seltos – Kia KX3. Эти паркетники попадают к нам по параллельному импорту, делится наблюдением портал Autonews.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны в России снизили цены на новые кроссоверы KIA KX3 в марте 2023 года
Первые экземпляры Kia KX3 появились на российском авторынке в декабре. И тогда цены на новинку стартовали с отметки в 2,5 млн рублей.

В марте этот стильный паркетник подешевел до 2 170 000 рублей. Выгода сразу на 330 тыс. рублей. Причём отдельные автосалоны стали продавать кроссовер дороже, чем он стоил зимой. Можно встретить рублевый прайс на эту модель в 2,67 миллиона. Не исключено, что комплектация в этом случае стала богаче. Но сам продавец никаких уточнений не делает. 

Все «китайские» Kia Seltos оснащаются  единственным  1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», сочетающимся с вариатором и системой переднего привода.

В перечень штатных опций входят отделка салона экокожей, панорамная крыша, полный электропакет и климат-контроль.
  


Ранее стало известно, что новый внедорожник БелАЗ-75131 «Мара» 2023-2024 года представлен на первых рендерах.

Новый пикап GWM Poer KingKong появится на российском рынке весной 2023 года

В ближайшее время на российском рынке стартуют продажи самого габаритного и дорогостоящего пикапа китайского автогиганта Great Wall.

 Габаритный и вместительный пикап GWM Poer KingKong от автогиганта Great Wall готовится к отгрузке в российские дилерские центры для массовых продаж в нашей стране. Дебютная партия модели приедет в страну этой весной. Подробности сообщили в пресс-центре концерна.  Эта новинка пополнит ассортимент моделей китайского бренда и станет третьей по счету наряду с уже доступными для приобретения GWM Wingle 7 и GWM Poer. Рекомендованные для россиян цены составят коридор от 2 млн 799 тысяч и 3 млн 449 тысяч рублей соответственно. Доставленные пикапы пройдут адаптационные мероприятия для комфортной езды по российским дорогам. В частности, кузов автомашин обработают антикорозийным покрытием и добавится ряд «теплых опций». Это подогреваемый руль, первый ряд сидений с подогревом, внешние зеркала по бокам, а также зоны покоя стеклоочистителей. В России пикап намерены продавать в двух исполнениях: с бензиновым 2,0-литровым мотором с отдачей на 190 «лошадей» 360 Нм, а также с дизельным агрегатом на 150 «лошадей» 400 Нм. Они функционируют в тандеме с «механикой» на шесть ступеней и полноприводной системой с блокировкой заднего дифференциала.  По размерам новый пикап смог опередить не только родственников по модельной линейке, но и среди ближайших соперников. Кузов растянулся в длину на 5 641 мм, ширина равна 1 880 мм, а высота составила 1 815 мм. Грузовая платформа в длину вышла на 1,8 метра. Потолком грузоподъемности стал показатель в 975 кг. Для удобства транспортировки грузов иномарка оснащена мощной дугой безопасности, защищающей кабину от повреждений.  В перечне доступного оснащения пикапа есть: противотуманки с опцией автоматического освещения поворотов, датчики света и дождя, мультимедийная система с дисплеем на 10 дюймов, камеры с обзорностью на 360 градусов, розетка на борту на 220 вольт, комплекс аварийного торможения и предотвращения перевертывания авто.   Читайте также о том, что компания Great Wall планирует добавить внедорожнику Tank 300 мотор V6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+