На тестах замечена обновленная версия кроссовера Volkswagen Touareg

Иностранные СМИ запечатлели тестовый прототип обновленного кроссовера Volkswagen Touareg. Судя по имеющемуся видеоролику, автомобиль практически готов к началу серийного производства. Его дебют состоится в мае.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечена обновленная версия кроссовера Volkswagen Touareg
 Обновленный Volkswagen Touareg дебютирует в мае. Это видео показывает, что компания все еще занимается разработкой обновленного кроссовера среди холодной погоды. В этом видео команда разработчиков Volkswagen маскирует обновленные фары на Touareg. Официальные тизерные изображения показывают, что световая полоса проходит под основными лампами и заходит в решетку радиатора. Логотип VW разделяет две части подсветки. Различные комплектации модели также получат изменения в нижней части.



Как и в случае с обновлениями других автомобилей, боковые части Touareg не получат заметных изменений. VW представит несколько новых конструкций колес диаметром до 21 дюйма.


 Сзади Touareg получил новые фонари. Вполне возможно, что там может расположиться светлая полоса, которую компания до сих пор держит в секрете. Крошечные изменений бампера возможны для различных комплектаций новинки. Согласно тизеру, Touareg получает датчик для измерения дополнительного веса и внесения необходимых корректировок в электронную систему контроля устойчивости. 

 Тизерные изображения дают представление о салоне, и нет никаких признаков серьезных изменений. Экраны выглядят одинаково, но могут быть некоторые обновления программного обеспечения. Некоторые элементы отделки выглядят иначе, чем текущая модель.

Хотя Touareg будет выглядеть свежо, у него останутся те же двигатели. 3,0-литровый турбодизель V6 доступен с мощностью 231 л.с. Бензиновый двигатель V6 с турбонаддувом развивает мощность 340 л.с. eHybrid PHEV производит 381 л.с., а ReHybrid — 456 л.с.



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volkswagen представила зловещую версию кроссовера VW Tiguan Black Edition. Новая модификация популярного кроссовера оснащена 20-дюймовыми легкосплавными дисками и тонированными на 90% задними стеклами для большей конфиденциальности.

Активы Volkswagen заморожены в России из-за спора по контракту

Пресс-служба немецкого бренда сообщает о том, что практически все имеющиеся активы Volkswagen, находящиеся на территории Российской Федерации были заморожены из-за спора по контракту. Компания ГАЗ утверждает, что VW нарушает контракт, и в дело вовлечены российские суды.

 Многие автопроизводители бегут с российского рынка. Среди них Volkswagen, но сейчас он столкнулся с достаточно серьезной проблемой. Суд в нашей стране заморозил все активы немецкого бренда, об этом сегодня сообщает западное агентство Reuters.  Спор связан с тем, что российский производитель автомобилей - компания ГАЗ, имеет контракт на производство автомобилей VW в Нижнем Новгороде.  Volkswagen разорвал соглашение с фирмой в августе. В ответ ГАЗ подал иск на сумму в размере 15 467 892 000 руб., за якобы нарушение их договоренности. Отдельно VW работает над продажей своей доли в стране, включая завод в Калуге. Сообщается, что процесс близится к завершению. «Мы надеемся, что судебный процесс не задержит сделку», — сказал представитель Volkswagen.  Уход с российского рынка — сложный процесс для компаний. Правительство требует, чтобы бизнес из стран, в отношении которых введены санкции против России, получил одобрение комиссии, прежде чем там можно будет продать активы. В июне 2022 года VW объявил в России о плане платить работникам и предлагать медицинскую страховку, если они добровольно уйдут из компании. Volkswagen прекратил производство автомобилей в стране вскоре после начала СВО на Украине, но процесс продажи бизнеса оказался гораздо более сложным. Другие автопроизводители уже успешно ушли из России. Например, Ford продал там свои активы через несколько месяцев после прекращения своей деятельности. Соглашение включает в себя возможность для "голубого овала" выкупить бизнес в течение пяти лет, если ситуация в мире изменится. Mercedes-Benz продал свои российские предприятия сети автомобильных дилеров «Автодом». Однако немецкая компания сохраняет за собой 15-процентную долю в российском производителе грузовиков КамАЗ.   Не так давно, наше издание писало о том, что на заводе Volkswagen в Калуге могут начать сборку китайского варианта кроссовера VW Tiguan в 2023 году.  На роль нового владельца калужского завода Volkswagen претендуют российские компании. В числе главных претендентов - многоотраслевой холдинг АФК «Система» и АГ «Авилон». Такой информацией делится Telegram-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на неназванные источники.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+