Компания BMW тестирует обновленный кабриолет BMW 4 Series

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом кабриолета BMW 4 Series версии 2024 модельного года. Даже сквозь незначительный камуфляж можно заметить, что баварская новинка получила достаточно скромные изменения.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW тестирует обновленный кабриолет BMW 4 Series
BMW 4 Series текущего поколения дебютировал в 2020 году. Ранее в этом году автопроизводитель обновил интерьер модели, но это не единственное изменение, которое он вносит в автомобиль. Новые "шпионские" фотографии показывают, что BMW придаст кабриолету 4 Series обновленный дизайн, который изменит переднюю и заднюю панели.



Новые фотографии появились всего через несколько дней после того, как западные фотографы запечатлели тестируемое обновленное купе. 


Вся линейка обновленной "четверки" получит одинаковые общие обновления стиля. Модель получит измененный дизайн фар и задних фонарей, и могут быть другие изменения, скрывающиеся под камуфляжем, которые мы не можем видеть сейчас. Речь может идти о других бамперах и свежих дизайнерских акцентах. Впрочем, внешне кабриолет очень похож на ту его версию, которая сегодня продается, так что каких-то революционных изменений ждать не стоит.

 На фотографиях действительно запечатлены две версии новинки. Более «горячий» M440i отличается от другого, потому что у него есть камуфляж, покрывающий решетку радиатора, что указывает на то, что автопроизводитель меняет его дизайн. Он также выглядит так, как будто у него обновленный передний бампер, но нам нужно увидеть его без маскировки, чтобы знать наверняка.

BMW уже обновила интерьер 4 Series в январе. Компания установила новую систему iDrive 8 с двумя экранами, которая также есть и в других моделях компании. Водитель смотрит на 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, а на приборной панели располагается более крупный 14,9-дюймовый информационно-развлекательный экран. BMW также свела к минимуму количество физических кнопок.



Не так давно, наше издание писало о том, что Крис Харрис считает BMW M3 Touring намного лучше, чем Audi RS4. BMW M3 Touring, возможно, просто лучший высокопроизводительный универсал в продаже.

Компания Hyundai представила роботизированную зарядную руку для электромобилей

В сочетании с технологией автономной парковки эта система позволяет электромобилям восполнять собственные потребности в зарядке.

 Hyundai разработал работающего «автоматического зарядного робота», который может подключить кабель к зарядному порту электромобиля. Бот показали в действии. Он будет работать как в помещении, так и на улице, что упрощает процесс зарядки.  Hyundai говорит, что продолжит разработку зарядного устройства. Сейчас робот получил только одну руку, работающую с помощью искусственного интеллекта на основе 3D-камеры для подключения зарядного кабеля к порту автомобиля. Автопроизводитель признает, что это может показаться довольно простым роботом для разработки. Но на самом деле нужно было многое обдумать. Во-первых, положение припаркованных автомобилей может сильно различаться, как и форма и угол зарядного порта. Также большое количество зарядных станций расположено на открытом воздухе, и зарядное устройство практически не закрывалось. Чтобы подготовить робота к этому, бренд разместил его за пределами своего научно-исследовательского центра и оценил его работу в различных условиях. Результатом стал робот с автоматической зарядкой, который считается водонепроницаемым и пыленепроницаемым. Это гарантирует, что он может работать как в пустыне, так и во время шторма.   Поскольку наружные зарядные устройства в основном расположены в общественных местах, автопроизводителю также пришлось создать стойку безопасности для робота с автоматической зарядкой. При этом используются лазерные датчики, помогающие предупредить людей, которые могут пройти мимо, о работе робота.  Также у робота есть колеса. В сочетании с технологией автоматической парковки автомобили могут эффективно въезжать на парковочное место, заряжаться, а затем снова выезжать, пока водители находятся в офисе. Это позволило бы большему количеству транспортных средств заряжаться в заданном пространстве.  Hyundai покажет робота с автоматической зарядкой на выставке Seoul Mobility Show 2023, которая пройдет с 31 марта по 9 апреля.   Читайте также о том, что премьера Hyundai Solaris нового поколения состоялась в Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+