В РФ в продаже появились бронированные внедорожники УАЗ «Патриот» за 6,5 млн рублей

В продаже на российском авторынке появились бронированные внедорожники УАЗ «Патриот». Пока для покупки доступны минимум четыре таких автомобиля. Они находятся в Нижнем Новгороде и просят за них от 6 250 000 до 6 500 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ в продаже появились бронированные внедорожники УАЗ «Патриот» за 6,5 млн рублей
Объявления о продаже бронированных внедорожников УАЗ «Патриот» дали два продавца: у одного их три, у другого - только один экземпляр. Этот внедорожник оценили в 6,5 миллиона. За эти деньги он предлагает покупателю скрытую бронезащиту капсульного типа.

С ее помощью удается защитить весь периметр салона, крышу, пол, стойки и подкапотное пространство. Также бронированный УАЗ получает специальные стекла, способные выдержать попадание пуль, усиленные упоры и петли боковых дверей. Подвеску и тормоза тоже усилили, причём задние барабанные заменили на дисковые.

Среди другого специфического оборудования - противопожарная система в моторном отсеке, переговорное устройство, дополнительный аккумулятор с кнопкой включения из салона и аварийный молот для эвакуации. По технической части все бронированные «Патриоты» повторяют друг друга. 

За их работоспособность отвечает привычный 150-сильный «атмосферник» в связке с МКПП и системой полного привода.


Ранее наш портал писал, что автоэксперты посоветовали российским водителям отказаться от покупки моторных масел в интернете. 

МК: Водителям в РФ порекомендовали отказаться от покупки моторных масел в интернете

Отечественные автоэксперты в ходе прямого эфира «МК» и портала «Автовзгляд» ответили на актуальный в последнее время вопрос: стоит ли опасаться новых марок на российском рынке и где точно не нужно покупать автомобильные масла.

По словам директора техцентра «Автосвита» Марии Посеницкой, компании несмотря на рыночные сложности удается использовать масло проверенных марок. Однако в ближайшее время все-таки придется экспериментировать и пробовать продукцию новых производителей. Нередко клиенты привозят свое масло и просят залить именно его. Такой шаг является рискованным, и чем-то походит на лотерею, говорит специалист. До тех пор, пока компания не познакомится с новой маркой, она не сможет дать клиенту гарантию, что с мотором его авто все будет в порядке.  Ведущий технический специалист компании «Аллея групп» Андрей Журавский напомнил, что производители моторов всегда прописывают характеристики масла для него. Многие новые марки получают допуски мировых автопроизводителей. Так что новых имен на полках автомагазинов бояться не стоит.  Определить качество моторного масла по внешнему виду не получится. Оригинальный продукт или нет поможет выяснить только лабораторный анализ. Внешний вид самой канистры то же не всегда является показателем оригинальности моторного масла. Сегодня на рынке немало контрафакта, который выглядит очень даже презентабельно. Мария Посеницкая также предостерегла российских автовладельцев от покупки масла через интернет. Для этого правильнее выбрать крупный и проверенный магазин.  Ранее стало известно, что в России должна стартовать сборка автомобилей китайской марки Shineray весной 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+