Пенсионер в Челябинске купил Volkswagen Polo у дилера в 2 раза дороже реальной стоимости

Гражданин с соседнего района прибыл в автосалон с целью обменять свой Chevrolet Niva на немецкий автомобиль марки Volkswagen Polo или Hyundai Solaris по цене 600-700 тысяч рублей, предложенной на сайте дилера. Однако, по договору за машину пенсионеру пришлось заплатить в 2 раза больше - 1 миллион 500 тысяч рублей, что стало неприятным сюрпризом.

Комментировать
Поделиться:
Пенсионер в Челябинске купил Volkswagen Polo у дилера в 2 раза дороже реальной стоимости
Кроме того, позднее выяснилось, что пробег автомобиля был скручен более, чем в 5 раз. Для страхования кредита покупателю была предложена определенная услуга "Независимая гарантия 2.0" за более чем 200 000 рублей, деньги которой ушли в другую компанию. 


Этот случай стал очередным подтверждением того, что при покупке автомобиля всегда нужно быть предельно внимательным и осторожным. Ведь хитрости продавцов вполне могут сработать в отношении покупателя. Как и случилось в данном случае, когда дилер смог заставить покупателя заплатить в 2 раза больше, чем он планировал.

Стоит отметить, что на момент покупки VW Polo рыночная цена была заметно выше 600 или 700 тысяч рублей. И дилер со своей стороны обыграл этот момент своими ухищрениями, что как-то подогнало цену автомобиля к реальной. Однако, дополнительной услугой "Независимая гарантия 2.0" продавцы выманили у пенсионера еще более 200 000 рублей, деньги от которой, согласно договору, ушли в другую компанию.

 Итак, данный инцидент должен служить уроком для всех потенциальных покупателей автомобилей. Необходимо быть более внимательными, вникать в детали договора и не допускать легкомысленных действий. Только так можно избежать подобных неприятных ситуаций.

be879f6s-960.jpg

Читайте также о том, что руководство РОАД предложило ввести ответственность за скручивание пробега у автомобилей.
  • Эдмон Гвенеея
    Короче все поржали над пенсионером, в том числе правоохранители и прочие надзорные "органы". Вот и вся государствннось в этой анархичной стране.
    21 Марта, 2023
Добавить комментарий

Руководство РОАД предложило ввести ответственность за скручивание пробега у автомобилей

При этом предлагаемый штраф для физических лиц может составлять до 300 тысяч рублей, а для юридических — до миллиона. В настоящее время корректировка показаний одометра в России нелегальна, однако не наказывается.

Эксперты считают, что предлагаемый штраф является недостаточно суровым и предлагают аналогичные меры наказания, как, например, в Германии, где за скручивание пробега полагается год тюрьмы.  Корректировка показаний одометра в большей степени касается массовых подержанных автомобилей, особенно российских машин и иномарок стоимостью до миллиона рублей. Однако, среди машин премиум-класса скрученный пробег встречается в каждом третьем случае. В начале 2023 года россияне приобрели 868 257 машин с пробегом, что на 16% больше, чем в январе-феврале прошлого года. Лидером рынка стал отечественный бренд Lada, на втором месте расположилась Toyota. За 2022 год россиянам удалось приобрести 4,8 миллионов б/у легковых автомобилей на сумму 4,3 трлн рублей. Лидерами вторичного рынка являются европейские и японские марки.  Официальное законодательство предусмотрит, чтобы за нелегальную скрутку пробега была ответственность, а также обеспечит таким образом большую прозрачность рынка б/у автомобилей.  Читайте также о том, что в России начали продавать новый представительский седан Volkswagen Phideon за 6,15 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+