«Автоваз» выпускает LADA Granta только в белом цвете кузова

Проблемы с лакокрасочным покрытием на «Автовазе» начались еще в ноябре прошлого года. Однако в 2023 ситуация только ухудшилась.

Комментировать
Поделиться:
«Автоваз» выпускает LADA Granta только в белом цвете кузова
В ноябре 2022 года «Автоваз» сообщил о дефиците с некоторыми оттенками машин. В результате в начале 2023 года сходящие с конвейера LADA Granta были доступны только в черном и белом оттенках.

А вот для внедорожников Niva была доступна еще и зеленая краска. А сейчас самая популярная в РФ LADA Granta и вовсе выпускается только в белом цвете кузова.

При этом о сроках возобновления производства машин в других цветах кузова не сообщается. Проблемы с краской начались после введения санкций против РФ.

Связано это с тем, что большинство красок были импортными. Сейчас Автоваз переходит на отечественных поставщиков красок.


Ранее руководство «Автоваза» порассуждало на тему основных конкурентов обновленной версии LADA Vesta. Соперничать на рынке российской новинке придется с китайскими седанами.

Компания Volkswagen построит собственную гигафабрику в Испании

Начинаются работы над гигафабрикой аккумуляторов Volkswagen в Сагунто для национального производства электромобилей.

 Жители Пуэрто-де-Сагунто, как и многие другие валенсийцы, в настоящее время страдают от похмелья после нескольких недель празднования фальяс. Пока фейерверки, парады, веселье на улицах и уборщики распутывали следы, что-то осталось незамеченным.  С шоссе CV-309, которое соединяет V-21 с Пуэрто-де-Сагунто через его южную промышленную зону, видны несколько белых флагов, развевающихся возле логистического склада Mercadona. Это флаги PowerCo, дочерней компании Volkswagen. В минувшую пятницу здесь ввели в эксплуатацию аккумуляторное производство на очень высоком уровне. Массовая сборка запчастей стартвует в 2026 году с производственной мощностью аккумуляторов 40 ГВтч и 60 ГВтч по итогам расширения (+50%). На заводе трудоустроят 3000 местных жителей. Это поможет поднять экономику провинции Валенсия. Ожидается, также здесь организуют работу для 30 000 косвенных мастеров. Участок промышленной зоны Parc Sagunt II площадью 1,3 млн кв.м. куплен в начале года у Espais Econòmics i Empresarials из-за экспроприации у его бывших собственников. Справедливые цены были ниже, чем на предыдущем этапе, Parc Sagunt I, и некоторые сделали его уродливым для Женералитата.  Читайте также о том, что арест активов не остановит компанию Volkswagen от ухода с рынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+