Тюнер Delta4x4 превратил минивэн Ford Tourneo Connect во внедорожный автомобиль для приключений

Модернизированный минивэн на базе LC получил вездеходные шины и лифт-комплект.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер Delta4x4 превратил минивэн Ford Tourneo Connect во внедорожный автомобиль для приключений
 Ford уже предлагает отделку Active в стиле кроссовера для своих минивэнов, но автовладельцы Tourneo Connect, могут обратиться к тюнеру Delta4x4. Пакет тюнинга включает в себя лифт-кит от Seikel, новый комплект колес и другие внедорожные вкусности.

 Начиная с экстерьера, модифицированный Ford Tourneo Connect ездит на черных 17-дюймовых дисках klassik-B, обутых в мощные шины 235/55R17 Grabber AT3. Комплектация Active минивэна уже с завода шла с пластиковыми накладками на бамперах и колесных арках. Однако, как и в случае с самыми авантюрными предложениями, защитные пластины носят в основном декоративный характер. Таким образом, Delta4x4 добавила металлическую решетку для защиты с дополнительными светодиодами PIAA для улучшения видимости в ночное время.

 Ford Tourneo Connect основан на VW Caddy. Это означает, что модификации шасси, предложенные немецким специалистом по бездорожью Seikel, совместимы с обеими моделями.
Подвеска модернизирована за счет амортизаторов Koni FSD спереди и проставок сзади, что увеличивает дорожный просвет на 20 мм. Более высокая стойка в сочетании с металлической защитной пластиной моторного отсека и трансмиссии обеспечивает большую уверенность при движении по бездорожью.

Ford-Tourneo-Connect-By-Seikel-2.webp

  Хотя вышеупомянутые настройки совместимы со всеми комплектациями Tourneo Connect — и, предположительно, с близнецом Transit Connect LCV — имеет смысл применить их в примере с полным приводом. Единственная комбинация двигателя и коробки передач, доступная с электронной системой полного привода, — это 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 120 л.

 Если вас интересует стоимость модификаций, то понадобится 952 евро на шины, 1974 евро на колеса, 592 евро на поперечную балку, 1142 евро на защиту днища, 1130 евро за модернизацию подвески и дополнительные светодиоды.

Ford-Tourneo-Connect-By-Delta4x4-2s.webp

  Читайте также о том, что компания Ford в последний раз показала электрический внедорожник на базе Ford MEB перед дебютом 21 марта 2023 года.

Российский авторынок вырос на 19% по итогам последней недели

Причем все четыре сегмента рынка на этот раз показали положительную динамику относительно результата недельной давности.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, что на прошлой неделе российский автопарк пополнили 18 296 единиц техники. Это на 19% больше, чем неделей ранее. Если говорить о продажах в конкретных сегментах, то на первом месте ожидаемо находятся легковые машины. Спрос на них достиг отметки в 14 127 шт., что составило долю в 77% от всего рынка. Также можно отметить рост продаж «легковушек» на 17%. Вторыми по объему спроса являются грузовые машины с результатом 2 370 шт. и долей в 13%. Динамика здесь также хорошая – «плюс» 16,5%. Сегмент LCV показал продажи в 1 560 шт. И здесь мы отмечаем самый большой рост продаж – на 42,5%. Дополняет рейтинг сегмент автобусов – автобусный парк на прошлой неделе пополнился 239 экземплярами, а это на 2% больше, чем неделей ранее. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ начались продажи нового кроссовера Dacia Duster. Вот только стоит он в 2 раза дороже, чем ранее продавался под брендом Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+