«Российская газета» озвучила слабые места китайских автомашин с пробегом в 2023 году

Редакция здания «РГ» перечислила недостатки иномарок из Китая с пробегом, с которыми могут столкнуться российские автолюбители.

Комментировать
Поделиться:
«Российская газета» озвучила слабые места китайских автомашин с пробегом в 2023 году
 Эксперты редакции «РГ» советую автолюбителям с осторожностью проходить к выбору машин с пробегом китайской сборки с особой осторожностью.

 Согласно статистическим данным, с января этого года в продаже были преимущественно кроссоверы Chery Tiggo. На вторичном рынке их оценили в 369 тыс. рублей. На втором месте по предложениям оказался Lifan Solano за 280 тыс. руб. В ТОП-3 вошел Chery Amulet. Его собственники просят за него примерно 105 тыс. рублей. Долее в списке стоят иномарки Geely Emgrand и Lifan X60 по цене в 360 тыс. и 550 тыс. руб. Также россияне продавали на вторичке модели Geely MK, Great Wall Hover H3, H5, Lifan Breez, Smily.

Представители дилерской сети «Авилон» назвали модели из приведенного перечня доступными для водителей нашей страны. Из-за этого их хорошо раскупают. При этом стоит помнить, что большинство из них сошли с конвейера примерно десять лет назад.
Пробег перешагнул критическую отметку в 150 тысяч километров. Сложность от их владения также заключается в том, что для их ремонта и обслуживания непросто купить комплектующие. По этой причине желающим купить хоть одну модель из приведенного списка советуют выбирать легковушки тольяттинского бренда Lada.

 Эксперты Expocar утверждают, что при скромном бюджете лучше выбирать модели машин из Китая. Если сравнивать с аналогами из Европы, они будут новее. В частности, за 280 тысяч рублей можно купить 10-летний Solano или 20-летний Mercedes E-Class.

 Представители группы компаний «Автодом» считают, что от старости иномаркам из Китая понадобиться чаще ремонтировать. А представители дилерской сети Fresh Auto не видят в этом никаких сложностей, т.к. благодаря развитой сети автосалонов детали всегда есть в наличии. Главным минусом называется лишь ржавчина на кузове.

5a4b15e09954f90cea26ce26ca281221.jpg

 Читайте также о том, что доля реализованных моделей машин из Китая продаж китайских автомашин на рынке России может достичь 60% в этом году.
20 Марта, 2023 г.

В КНР представлен новый кроссовер Ford Edge L за 33 тыс. долларов

Этот автомобиль прописался на конвейере автозавода Changan в Китае. Предзаказ на новый кроссовер в семи вариантах исполнения уже открылся: новинка доступна по цене от 33 000 до 46 400 долларов.

Китайские автолюбители могут приобрести три модификации Ford Edge L с ДВС  и четыре гибрида. Базовый кроссовер рассчитан на семь посадочных мест, остальные - семиместные. Комплектации с традиционными моторами выйдут на рынок в апреле. Гибридные кроссоверы придется подождать до июля. Лицевая часть большого паркетника украшена радиаторной решеткой с матричным узором и отделкой из хрома. Ее органично дополняет интегрированная головная оптика на светодиодах. А ещё новинка получила модные выдвижные дверные ручки. Длина Ford Edge L составляет 5 метров при колесной базой 2,95 метра. Базовый кросс носит диски на 19 или 20 дюймов, а для версии ST-Line доступны колеса на 31 дюйм.  В салоне кроссовера расположились гигантский цельный плавающий дисплей на 27 дюймов.  Управление осуществляется с помощью Ford SYNC Technology. Это доступ к 4G, обновлениям OTA, голосовому управлению приложениями и Bluetooth. Также кроссовер имеет в своем арсенале автопилот второго уровня.  Бензиновый кроссовер с 2-литровым 251-сильным мотором на каждую сотню пробега расходует 8,44 литра.   Гибрид идет с 275-сильным турбомотором на 2 литра, литиевыми АКБ от BYD и 190-сильным электромотором. Разгон до сотни у такого паркетника займёт 7,1 секунды, а расход топлива - 6,3 л/100 км. Полного бака хватит на пробег в 1188 км. Ранее стало известно, что компании Changan и Haval объявили скидки на свои автомашины в Китае в марте 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+