ТАСС: АВТОВАЗ предложил переименовать бывший завод Nissan в «ЛАДА Санкт-Петербург»

Появились варианты нового названия сборочного автозавода в Питере, который ранее выпускал иномарки Nissan для российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: АВТОВАЗ предложил переименовать бывший завод Nissan в «ЛАДА Санкт-Петербург»
 Руководящий состав тольяттинского автогиганта выступил с предложением дать новое название бывшей производственной площадке японского автоконцерна Nissan в Ленинградской области.  

 Волжский автогигант может поменять наименование питерского экс-завода Nissan на «Лада Санкт-Петербург». Такое заявление сделал глава автопроизводителя Максим Соколов. Его цитирует информагентство ТАСС.

 Концерн планирует, что такую инициативу с переименованием перешедшей под его контроль сборочной площадки одобрит совет директоров и правительство региона уже этой весной. Глава автогиганта также уточнил, что его компания не видит необходимости в приобретении автозавода Toyotа, который также ранее работал в Санкт-Петербурге. Новым собственником в этом случае может стать ФГУП НАМИ. Он имеет непосредственное отношение к Минпромторгу РФ.

Волжский автогигант приобрел новую для себя конвейерную площадку месяц назад всего за один евро. Концерн планирует возобновить сборочный процесс машин, а также увеличить степень их локализации на этой площадке.
 Здесь готовы производить модели автомашин ближе к предстоящему лету. Речь идет о моделях марки Lada, которые относятся к мало охваченным классам С и D.

1(2091).jpg

   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель обсуждает поставки легковушки LADA автодилерам на территорию Ирана в этом году.

Стоимость кроссоверов Kaiyi калининградского «Автотора» составит от 1,8 до 3 млн рублей

Появились подробности о ценообразовании новых моделей бренда Kaiyi, новинки которого будут массово производиться в Калининградской области на мощностях автозавода «Автотор».

 В 2023 году бренд из КНР Kaiyi приступит к реализации на российском авторынке трех новых моделей в кузовах с увеличенным дорожным просветом. Их намерены продавать россиянам от минимальных 1 млн 800 тысяч рублей.  Кроссоверы будут продаваться примерно через месяц. Во второй половине марта завершается сертификация этих иномарок. Об этом сообщил руководитель по реализации легковушек фирмы «Каи Рус» Дмитрий Иванов. На него ссылается издание «Газета.Ru». Топ-менеджер отметил, что сейчас точную цену новых для России моделей еще сложно назвать. При этом известно, что их ценовой коридор составит от 1 млн 800 тысяч до 3 млн руб. Сейчас согласуются доступные версии моделей для продажи в России. В этом году в линейку продукции бренда из КНР, который является дочерней компанией автогиганта Chery, будут включены малогабаритные паркетники X3 и X3 Pro. Кузов первой модели растянулся с длину всего на 4000 мм при базе колес в 2632 мм. Он приводится в движение 1,5-литровым «атмосферником» с отдачей на 116 «лошадей». Вариант с приставкой Pro укомплектован 1,5-литровым турбированным мотором, генерирующим 147 «лошадей».  Также будет продаваться и паркетник X7 Kunlun среднего размера. Его оснастят турбированным 2,-литровым агрегатом на 249 сил.  Кроме того, появились данные о том, что седан Kaiyi E5 отечественного производства оценили от 1 млн 960 тысяч рублей.   Читайте также о том, что реализация нового седана Kaiyi E5 на российском рынке начнется на второй неделе марта 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+