Художник из Нью-Йорка создал концепт на базе Porsche 928

Художник Дэниел Аршам задался вопросом, как бы выглядел флагман Porsche, если бы он был разработан в начале 2000-х годов. Свой проект он назвал Porsche Nebula 928.

Комментировать
Поделиться:
Художник из Нью-Йорка создал концепт на базе Porsche 928
Сам автопроизводитель описывает автомобиль на рендерах как «автомобильную скульптуру», воплощающую «концепцию путешествия во времени» Дэниела Аршама. Дизайнер автомобилей Хызыл Салим внес свой вклад в создание сделанных на заказ компонентов экстерьера, сочетающих органические формы с отсылками к наследию Porsche. Салон тоже переработали в духе выбранной концепции. 

Новые передний и задний бамперы оснащены уникальными светодиодными блоками освещения. В этом же стиле оформлены воздухозаборники переднего бампера над ярко выраженным сплиттером. Сзади есть подсвеченный значок Nebula с причудливым шрифтом и большое заднее антикрыло в духе 996 GT3.

Радужный розовый оттенок экстерьера — еще одна отсылка к эпохе 2000 года, похожая на ретро Cassis Red Metallic и новый Frozen Berry Metallic из собственной цветовой палитры Porsche. Что касается колес с перекрывающимися треугольниками, то их дизайн заимствован у концепта Porsche Panamericana 1989 года, хотя их диаметр стал заметно больше. 

Салон авто примерил розово-фиолетовую гамму. Кресла обиты фиолетовой кожей со вставками из плетеной ткани, изготовленными швейной фирмой Byborre. Мы видим руль странной формы и ручку переключения передач из алюминия. Тот же материал использовался для центральной консоли и внутренних акцентов.

На изображениях экстерьера, сделанных Хызыл Салимом, подвеска занижена, чего нельзя сказать о реальной модели, что подтверждается реальными фотографиями, которыми поделились Porsche и Даниэль Аршам.
Сообщений о каких-либо механических модификациях нет, поэтому концепт, предположительно, сохраняет стандартную основу оригинального автомобиля-донора Porsche 928 1978 года. Это 4,5-литровый двигатель V8 мощностью 237 л.с. 



Nebula 928 демонстрируется на космической выставке Porsche X, которая проходит в SXSW в Остине, штат Техас, с 10 по 19 марта.



Ранее стало известно, что на 19% выросли регистрации авто, ввезенных по параллельному импорту

Продажи автомашин по параллельному импорту в РФ выросли на 19% в феврале 2023 года

В лидерах здесь находятся автомобили японских марок. Также популярны немецкие и корейские авто.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали, что в феврале нынешнего года в РФ было зарегистрировано 6 067 машин, которые ввезли по параллельному импорту. Рост спроса достиг 19% по отношению к январю 2023. Среди марок лидирует японская компания Toyota – ее результат достиг 1 220 шт. по сравнению с 1 097 шт. в январе. На второй строчке располагается немецкий Mercedes – эти премиальные авто продали в количестве 557 шт. Замыкает тройку лидеров Mitsubishi – 496 шт. У немецкого BMW результат составил 502 шт. В пятерке лидеров находится также компания Hyundai с результатом 481 шт. Если же говорить о моделях, то на первой строчке находится Toyota Land Cruiser с показателем 307 зарегистрированных авто. Чуть реже по параллельному импорту покупают самый новый Land Cruiser 300 – 199 шт. Популярным у жителей РФ является Mitsubishi Montero – 161 шт., что на 2 экземпляра больше, чем было продано в январе. Бизнес-седан Toyota Camry расположился на 4-й позиции с результатом 152 шт. В пятерку лидеров также премиальный немецкий кроссовер BMW X5 – здесь стоит отметить рост продаж со 115 до 150 экземпляров. Также увеличилось количество электрических машин, которые продают после ввоза по параллельному импорту. В феврале удалось насчитать 339 таких авто, а в первый месяц года количество составило 272 экземпляра. Ранее наш портал рассказывал о продажах новых пикапов в России. Это единственный сегмент рынка, который показывает уверенный рост в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+