Сможет ли новый Ford Mustang GT обогнать Honda Civic Type R и Stinger GT?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка, которая проходила в стиле драг-рейсинг. В гонке принимали участие Ford Mustang GT, Honda Civic Type R и Kia Stinger GT. У Civic больше лошадиных сил, чем у модифицированного Mustang.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли новый Ford Mustang GT обогнать Honda Civic Type R и Stinger GT?
 Автопроизводители предлагают автомобили с различными характеристиками. Несмотря на то, что между Honda Civic Type R и Ford Mustang GT существуют большие различия, последствия различных модернизаций после вмешательства некоторых тюнинг-ателье могут уменьшить эти различия, что демонстрирует новое видео от команды Sam CarLegion на YouTube. Канал получил в свое распоряжение модернизированные версии Mustang GT, Kia Stinger GT и Civic Type R для участия в серии драг-гонок.


 Ни одна из машин на трассе не является стоковой. 


Mustang GT 2017 года отличается улучшенным впуском и выхлопом. Его безнаддувный 5,0-литровый двигатель V8 производит 460 лошадиных сил. Его шестиступенчатая механическая коробка передач передает мощность на задние колеса при общем весе автомобиля в 1600 кг.

 Stinger GT 2018 года имеет индивидуальную настройку. Его 3,3-литровый V6 производит 410 л.с., что меньше, чем у "Мустанга". Тем не менее, Kia оснащена системой полного привода, которая должна помочь, даже несмотря на то, что седан весит 1824 кг.

Civic Type R 2019 года имеет много нового оборудования, которое повышает его мощность до 480 л.с. от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Мельница развивает крутящий момент в 450 фунт-футов, который приводит в движение передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. 

Kia выиграла первую гонку с большим отрывом, а Mustang занял второе место. Он едва обогнал Honda, выиграв бампером. Mustang лучше стартовал во второй гонке и сохранил лидерство до финиша. Kia заняла второе место, а Civic снова занял третье место.

Не так давно, наше издание писало о том, что посмотрите, как Corvette Z06 пытается обогнать McLaren Artura на драг-полосе. В Сети появился видеоролик, на котором показана гонка, в которой участвуют Corvette Z06 и McLaren Artura. Гонка проходит на специально созданной драг-полосе. Сможет ли безнаддувный оппозитный V8 сравниться с гибридным V6 с турбонаддувом?


Компания Porsche сильно повысит цены на новые автомобили

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала документ, согласно которому компания собирается значительно повысить цены на весь свой модельный ряд. Кроме того, электрические версии Porsche Macan, Porsche 718 и Porsche Cayenne будут примерно на 15 % дороже, чем стандартные исполнения моделей с ДВС.

 Самый дешевый Porsche, который можно купить за деньги в Европе прямо сейчас, — это базовый Macan за 57 500 долларов или 4 338 950 руб., а самый дорогой из них — 911 Sport Classic за умопомрачительные 272 300 долларов или 20 547 758 руб. Повышение цен по всем направлениям произойдет в ближайшее время как часть плана по дальнейшему увеличению прибыли. Во время разговора с аналитиками глава финансового отдела Лутц Мешке сказал, что «значительное повышение цен» на модель 2024 года планируется вступить в силу в середине 2023 года.  Далее он уточнил, что Macan следующего поколения, который появится в новом году исключительно в форме электромобиля, будет стоить на 10-15% больше, чем текущая модель.  Стоит отметить, что кроссовер с двигателем внутреннего сгорания будет мирно сосуществовать с электрической моделью в течение нескольких лет, прежде чем Porsche откажется от бензиновых вариантов. Лутц Мешке также сказал, что электрические аналоги 718, которые должны быть произведены примерно в 2025 году, также будут на 15 процентов дороже. Boxster и Cayman с нулевым уровнем выбросов заменят модели с ДВС с первого дня. Недавно анонсированный Cayenne EV, запланированный для внедорожника четвертого поколения, который, скорее всего, появится в 2026 году, также будет на 10-15 процентов дороже и будет продаваться вместе с бензиновыми и подключаемыми гибридными вариантами грядущей обновленной модели третьего поколения. Еще более дорогой внедорожник намечен к выпуску в 2027 году (самое раннее), когда трехрядная электрическая модель будет стоять выше Cayenne. Обеспокоена ли компания Porsche, что взвинчивание цен вызовет отчуждение людей? Нисколько. Мешке объяснил: «У нас очень хорошая основа с очень сильным брендом и очень сильной клиентской базой, которая дает нам возможность повышать цены в очень трудные времена и разумно». Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Porsche 911 Turbo показал другую выхлопную систему на шпионских снимках. Немецкий премиум-бренд продолжает активную работу над обновленным 992.2. На новых шпионских фотографиях показана будущая новинка в облике Turbo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+