Alfa Romeo может представить электрический внедорожник, способный конкурировать с BMW iX, в 2028 году

Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато объявил о планах компании выпустить внедорожник на электротяге, способный составить серьезную конкуренцию баварскому BMW iX, к 2028 году. Он станет самым крупным SUV, когда-либо выпущенным Alfa Romeo.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo может представить электрический внедорожник, способный конкурировать с BMW iX, в 2028 году
Компания также разрабатывает крупный электроседан для конкуренции с BMW i5, который должен появиться на свет уже в 2027 году. Электровнедорожник в основном будет ориентирован на американский и китайский рынки. 


Новые электрические автомобили Alfa Romeo будут построены на грядущей архитектуре STLA от Stellantis, способной принимать аккумуляторы до 118 кВтч. Импарато утверждает, что новый седан Alfa Romeo сможет проехать до 435 миль на одном заряде. Этот автомобиль будет демонстрировать потенциал бренда в области дальности хода.

Кроме того, Жан-Филипп Импарато отметил, что новый электрический внедорожник не будет заменой для модели Stelvio, а будет продаваться параллельно с ее электрической версией. Автомобиль сегмента E также станет флагманом бренда и поможет привлечь внимание к новым электромобилям Alfa Romeo.

STLA-архитектура, разработанная Stellantis, обеспечивает высокую гибкость производства и может использоваться для создания широкого спектра электромобилей различных классов и типов кузовов. Это позволит Alfa Romeo быстро реагировать на изменения требований рынка и конкурировать с другими производителями электромобилей.

 Как заявил Импарато, Alfa Romeo стремится стать лидером в области электромобилей и предложить покупателям инновационные и высокотехнологичные автомобили, сохраняя при этом уникальный дизайн и дух итальянской марки.

Alfa-Romeo-Giulia-Quadrifoglio-15-of-34-830x550.jpg

Читайте также о том, что в ГИБДД пояснили, из-за чего чаще всего происходят аварии у молодых водителей.

В России планируют возобновить сборку автомашин Volkswagen из китайских машинокомплектов

В нашей стране организуют выпуск автомашин суббренда Jetta, который производит для китайского рынка переосмысленные модели VW.

 В марте проводятся переговоры о реализации калужских активов автоконцерна VW. Одним из возможных собственников автозавода может оказаться дилерская сеть «Авилон», которая с недавнего времени занимается продажами моделей бренда Jetta на территории России.   Стоит отметить, что это подразделение немецкой компании, которое выпускает приемлемые по цене модели Volkswagen для китайской аудитории.     Этот суббренд стал основным претендентом, чтобы занять производственные мощности калужского автозавода, простаивающего с весны прошлого года. Как сообщает редакция портала Autonews, в Калуге могут организовать выпуск как минимум трех иномарок. Одной из них окажется седан, который будет походить на популярную модель VW Polo. Еще здесь могут собирать паркетник VS7, который по своей конструкции схож с растянутой модификацией VW Tiguan или с Kodiaq от бренда Skoda. Также в России могут выпускать модель VS5, сконструированную на основе кроссовера Karoq от марки Skoda или VW Taos.  Стоит отметить, что руководство калужской производственной площадки уже продлило договор с профсоюзом до 30 сентября будущего года. «Заморозка» конвейеров автозавода в Калуге, начавшаяся ровно год назад, продлиться минимум до начала следующего месяца. Старт сборочного процесса по выпуску новых моделей стоит ждать к началу осени этого года.  Читайте также о том, что немецкий автоконцерн намерен построить производственную площадку в США для своих суббрендов Audi и Scout.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+