В России начались продажи нового седана Toyota Levin из КНР по цене 2,25 млн рублей

На российском рынке в наличии появились японские иномарки Toyota Corolla, которые импортировали с территории КНР под именем Levin. Автодилеры уже назвали цены на эту модель.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового седана Toyota Levin из КНР по цене 2,25 млн рублей
 В России в продаже появилось исполнение седана Corolla от концерна Toyota, которую выпускают для китайского авторынка под наименованием Levin. Новинку для РФ оценили в 2 млн 250 тысяч рублей, пишет «РГ».

 Под капотом находится бензиновый 1,2-литровый агрегат с отдачей на 116 «лошадей». Вместе с ним работает вариаторная трансмиссия.

 В перечень возможностей модели без пробега 2022 года сборки вошли: отделка интерьера кожей, опция «Старт/Стоп», подогрев сидений первого ряда, климатическая установка, Auto Hold, люк и интеллектуальный круиз-контроль с опцией удержания в занимаемой полосе на проезжей части.

Стоит отметить, что седан Toyota Levin — это версия Сorolla с адаптацией под водителей из Китая. За сборку этих седанов отвечает совместная производственная площадка GAC и Toyota.
800x400.webp

 Читайте также о том, что концерн Toyota презентовал гибридную модификацию седана Allion.

Компания Ford вынуждена сократить 1100 рабочих мест в Испании

Пресс-служба американского бренда объявила о желании сократить 1100 рабочих мест на своем производственном предприятии в Испании. Виной всему окончание серийного производства минивэнов S-Max и Galaxy, которое должно произойти в апреле.

Ford собирается сократить 2200 вакансий на производственном предприятии в Испании, поскольку он прекращает сборку когда-то имеющих большую популярность минивэнов. Такое решение было принято согласно нынешней стратегии американского автопроизводителя по глобальной модернизации ее модельного ряда на Старом Континенте, что позволит сместить акцент на создание кроссоверов  и электромобилей.   О завершении производства минивэнов S-Max и Galaxy было объявлено в прошлом году, и оно должно произойти в апреле.  Помимо двух минивэнов, завод бренда в Валенсии продолжит производство компактвэна Transit Connect и компактного кроссовера Kuga. По словам представителя Ford, компания обязалась работать со своими партнерами по профсоюзу, чтобы свести к минимуму последствия увольнений для своих сотрудников, их семей и местного сообщества. В прошлом году Ford прекратил производство автомобилей среднего размера Mondeo в Валенсии, что также было частью его плана реструктуризации. Этот шаг подчеркивает проблемы, стоящие перед традиционными производителями автомобилей при переходе к более устойчивым и эффективным моделям транспорта. Это не первое увольнение из «Голубого овала». Как было подтверждено в прошлом месяце, к 2025 году Ford сократит 3800 рабочих мест в Европе. Решение Ford о массовых увольнениях отражает адаптацию компании к развивающейся автомобильной промышленности, особенно с точки зрения перехода на электромобили. С упрощением трансмиссии электромобилей требуется меньше инженерных работ, что привело к сокращению 2800 инженерных должностей. Оставшиеся 1000 рабочих мест будут сокращены из административных, маркетинговых, торговых и распределительных функций, поскольку Ford оптимизирует свою деятельность. Не так давно, наше издание писало о том, что электромобили Ford будут предлагаться с двумя аккумуляторами разного химического состава. Концерн Ford создаст собственные литий-железо-фосфатные батареи с использованием технологии CATL.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+