Компания Chevrolet вывела на тесты внедорожную версию пикапа Chevrolet Colorado

Дебют новинки должен состояться в нынешнем году. И без того отличный в плане проходимости пикап еще прибавил в возможностях.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet вывела на тесты внедорожную версию пикапа Chevrolet Colorado
Компания Chevrolet начала испытания пикапа Colorado в модификации ZR2 Bison. Такой автомобиль предназначен для настоящего бездорожья. Напомним, что презентация нового Colorado состоялась летом прошлого года. Тогда же упомянули и о внедорожной версии, но сроков появления не называли.

Теперь же такую версию можно оценить по полученным фотографиям с испытаний. Дорожный просвет стал еще больше благодаря использованию внедорожных покрышек от Goodyear. Напомним, что в стандартной версии диаметр шин составляет и без того внушительный 31 дюйм. Здесь же речь идет уже о 35 дюймах.

В лицевой части авто мы видим значок с красной линии – такая особенность указывает на принадлежность к внедорожной комплектации. А вот технические характеристики пока остаются в секрете. Вероятно, о них мы вряд ли узнаем до официальной презентации.

Напомним, что внедорожная версия Colorado прошлого поколения отличалась мощным мотором и наличием железных бамперов.


Ранее наш портал рассказывал, что GM собирается внедрить собственного голосового ассистента. Он получит очень полезный функционал.

Эксперты Autonews рассказали, какой автомобильный тюнинг не зарегистрируют в ГИБДД в 2023 году

Все аксессуары, которых нет в ОТТС на модель, нужно регистрировать в ГИБДД, а это довольно многоступенчатый процесс. Это касается не только внешнего, но и внутреннего оборудования.

Российские автовладельцы дорабатывают свои машины по-разному. Кто-то поставит более крупные колёса и затонирует фары, а кому-то понадобится багажник на крышу. Все эти фантазии на деле должны получить сертификат и одобрение испытательной лаборатории. Согласовывать также придется чехлы на сиденья, которые могут мешать раскрытию подушек безопасности, а также замену самих кресел. В этот же список попадают подиумы под акустику, доработка выхлопной и тормозной систем, новые приборные панели, тюнинг коробки передач, ГБО и др.  Есть тюнинг, который априори считается незаконным - получить на него одобрение не выйдет. Это чрезмерная тонировка, в том числе и зеркальная. Также запрещается имитировать спецтранспорт, оборудовав авто проблесковыми маячками и сиренами. Руль, если в нем установлена подушка безопасности, тоже не получится заменить. Кроме этого, не согласуют изменение количества посадочных мест в салоне и переоборудование ТС под другой тип - к примеру, из грузовика в легковушку. Изменения во внешнем виде авто придется узаконивать, если после тюнинга его габариты начнут отличаться от указанных в технических характеристиках. Изменения шин относятся сюда же - с новыми покрышками изменится тормозной путь.  Установку аксессуаров не придется согласовывать, если завод-изготовитель предусмотрел их использование, и на автомобиле есть специальные крепления. Например, под багажник на крыше.  Незарегистрированный тюнинг может стать причиной снятия автомобиля с учета, если владелец в установленный срок не вернет авто заводской вид.  Ранее стало известно, что компания General Motors внедрит виртуальный голосовой ассистент на базе ChatGPT. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+