Главная / Автоновости / Автоновости в мире

В Екатеринбурге доля китайских автомашин без пробега на авторынке достигла 26 процентов

На отечественном авторынке стремительными темпами увеличивается количество легковушек без пробега, которые привозят с китайских автозаводов.
Поделиться:
В Екатеринбурге доля китайских автомашин без пробега на авторынке достигла 26 процентов
 Увеличение доли «китайцев» на авторынке страны обусловлено ограниченностью выбора. В частности, за январь и февраль этого года количество китайских иномарок, реализованных в дилерских автоцентрах, доросла до отметки в 26,2%. Если сравнивать, то в прошлом году дилеры продали всего 16,1%.

 Прирост произошел и на вторичном рынке страны. За два минувших месяца на портале Авито.Авто продавали 2,4% китайских автомашин. В прошлом году их было 2%.

 Максимальным спросом пользуются модели из Китая у автолюбителей из Екатеринбурга, где за первые два месяца этого года лидировал кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. По Свердловской области за него запрашивается сумма в 2 млн 700 тысяч рублей.

В Екатеринбурге на долю китайских паркетников приходится всего 22,6% от клиентского спроса. В лидерскую «тройку» также включены кроссоверы OMODA C5 и Geely Coolray.
c176986e860a283d40b4639f087c8d7d.jpg

   Читайте также рейтинг из пяти автоновинок, которые доставили на российский рынок весной этого года

Почитать еще