Китайская компания BYD анонсировала появление бренда «F» новым внедорожником

Китайский автоконцерн BYD готовит к выходу на рынок нового внедорожника, призванного стать главным конкурентом немецкому G-Class от автогиганта Mercedes.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания BYD анонсировала появление бренда «F» новым внедорожником
Автоконцерн из Китая поделился с автолюбителями фотоснимками нового внедорожника, выступающего в роли соперника «Гелендвагену». Этот факт очевиден при просмотре шпионских фотоснимков, на которых помимо китайской новинки засветился и вышеназванный немецкий внедорожник. 

 Новая внедорожная модель с заводским названием SF будет выпускаться с шильдиками новой серии бренда – F. В модельной линейке китайского концерна эта иномарка расположится между родственными Mengshi и Yangwang.

 Кузов SF в длину растянулся почти на пять метров. Между колесами насчитывается 2,8 м. Ожидается, что внедорожник будет рамным с блокировками переднего и заднего дифференциалов.

BYD SF укомплектуют гибридной силовой установкой, которая выдает 680 «лошадей». Для сравнения, модель AMG G 63 от бренда Mercedes генерирует меньше - 585 сил.
Премьерный показ соперника G-Class от марки BYD запланирован на этот год. Старт продаж могут объявить до конца текущего года. Стоимость модели – от 400 до 600 тысяч юаней. При переводе на российские деньги это сумма от 4 млн 350 тысяч до 6 млн 520 млн рублей.

3_4b4.webp

   Читайте также о том, что компания BYD презентовала для рынка КНР новый паркетник Denza N7 с уникальной технологией аккумуляторной батареи.

10 Марта, 2023 г.

Продажи рамных внедорожников Tank 300 от 3,7 млн рублей в РФ могут начаться 14 марта 2023 года

Новые внедорожники Tank 300 появились у официальных дилеров марки в Москве и Воронеже. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили».

По информации СМИ, продажи нового китайского рамника начнутся 14 марта 2023 года. Tank 300 выйдет на российский авторынок с четырехцилиндровым рядным бензиновым турбомотором на 2,0 литра с отдачей 220 л.с. (380 Нм). В пару к этой силовой установке автопроизводитель предложит 8АКПП. Длина рамного внедорожника составляет 4,76 метра при колёсной база 2,75 метра. Клиренс - 22,4 см. Российские покупатели смогут выбирать из двух вариантов исполнения стоимостью от 3,7 млн и 4,05 млн рублей. В перечень штатных опций включены 17-дюймовые диски, виртуальная приборка с экраном на 12,3 дюйма, люк, защита двигателя, передние и задние кресла с подогревом, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль на две зоны, оптика на светодиодах и другое. Топовый вариант дополнительно получает защиту коробки передач и блокировку переднего дифференциала. Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке появились новые седаны Toyota Yaris 2022 года за 2,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+