Mansory представило 1100-сильный и дико выглядящий Ferrari SF90 Spider

После всех доработок, итальянский суперкар Ferrari SF90 Spider от тюнинг-ателье Mansory может похвастать мощностью в 1100 лошадиных сил, а также очень странным аэродинамическим обвесом. Всего будет произведено три экземпляра F9XX Tempesta Celeste.

Комментировать
Поделиться:
Mansory представило 1100-сильный и дико выглядящий Ferrari SF90 Spider
 Mansory продолжает выпускать противоречивые "пакеты" тюнинга, и их последний проект, основанный на Ferrari SF90 Spider, не является исключением. Tempesta Celeste («небесная буря») столь же дика, как и кабриолеты, с подобным экстремальным аэродинамическим "пакетом", придающим итальянскому суперкару из Маранелло очень неоднозначный вид. Помимо множества элементов кузова из кованого карбона, он получил задний спойлер, состоящий из двух частей, с дополнительной изогнутой светодиодной полосой.



 Сверхагрессивный боди-кит дополняется грозной выхлопной системой и массивным задним диффузором с противотуманной фарой в стиле гоночных болидов F1. 


Почти каждая панель кузова выглядит очень странно, включая передний бампер с двойными выступами и массивным спойлером. Вентилируемые крылья отдают духом Porsche 911 GT3 RS, а корпуса боковых зеркал стали более массивными благодаря модернизированным кованым углеродным волокнам.

 Mansory также поработала над двигателем — 4,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом, установленным между осями. Сам по себе V8 теперь может выдавать 980 лошадиных сил мощности и 980 Нм крутящего момента. В сочетании с тремя электродвигателями гибридная силовая установка обеспечивает в общей сложности 1100 л.с. для разгона от 0 до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. Полностью суперкар с откидным верхом разгоняется до 355 км/ч.

 Автомобиль получил легкий кованый комплект (21-дюймовый передний/22-дюймовый задний) и поместил брендинг Mansory на тормозные суппорты в цвет кузова. Салон, залитый кожей, столь же эксцентричен и имеет карбон для тех немногих поверхностей, где кожа не может быть использована. Даже коврики обтянуты светло-голубой кожей.



Не так давно, наше издание писало о том, что эти крошечные Ferrari и Bugatti участвуют в ледовых гонках в Санкт-Морице. В рамках недавно проходящих ледовых гонках принимали участие крошечные копии автомобилей Ferrari и Bugatti которые были созданы студией Little Car Company. Действие гонок проходило в Санкт-Морице. Небольшие классические автомобили были оснащены шипованными шинами для тест-драйвов на ежегодном зимнем конкурсе.
9 Марта, 2023 г.

В России стал доступен для заказа 354-сильный внедорожник Tank 500 за 5,8 млн рублей

Официально рамный внедорожник Tank 500 появится в России в первом полугодии 2023-го. Однако уже сейчас этот новый китайский SUV доступен для заказа у «серых» автодилеров. Одна из фирм, занимающаяся частным импортом машин из-за рубежа, обещает доставить рамник покупателю за 5 820 000 рублей.

Соответствующее объявление можно найти на одном из популярных классифайдов. Продавец предлагает под заказ привезти в РФ рамный внедорожник Tank 500 с 3,0-литровым бензиновым мотором, выдающим 354 л.с. и сочетающимся с АКПП и полным приводом. Официально на российский авторынок будут поставлять внедорожники с дефорсированным 299-сильным двигателем. По предварительным данным, такие рамники оценят в сумму от 5 до 6 млн рублей в зависимости от выбранной комплектации. Опять же, это только предположение, так сам автопроизводитель вопрос ценообразования пока не комментировал.  В отличие от «серых» внедорожников, «официальные» Tank 500 получат полноценную заводскую гарантию сроком 5 лет или 150 тысяч километров. Ранее стало известно, что Geely объявила комплектации и цены на кроссовер Geely Tugella 2023 года для российского рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+