На аукционе продается реплика Ford Gran Torino 1975 года

Реплика американского седана Ford Gran Torino образца 1975 года, которая принимала участие в съемках сериал Старски и Хатч, выставлена на аукцион. Автомобиль оснащен двигателем Windsor V8 объемом 6,5 литров.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается реплика Ford Gran Torino 1975 года
 Несмотря на то, что оригинальный сериал закончился более 40 лет назад, а манерному ремейку фильма уже 20 лет, "Старски и Хатч" остаются популярными и сегодня. Во многом его непреходящая популярность связана с двумя детективами и колоритными персонажами, с которыми они сталкивались каждую неделю. Но одним из самых ярких персонажей является красно-белая полосатая машина, на которой они ездили, Ford Gran Torino 1975 года выпуска.



 По прозвищу «Полосатый помидор», оригинальные автомобили имели двигатели Windsor V8 объемом 6,5 литров. 


Также ходили слухи, что некоторые автомобили были специально заказаны с двигателем V8 более большим объемом. Gran Torino был популярным автомобилем Ford, и популярность шоу повысилась. В среднем за время производственного цикла было продано более 400 000 единиц в год.

 Трудно сказать, сколько купе Ford Gran Torino было перекрашено в ярко-красный цвет и дополнено белой полосой. Но одна из машин только что появилась в продаже на Bring A Trailer. По словам владельца, этот Gran Torino 1975 года оснащен двигателем V8 объемом 429 кубических дюймов, который заменил оригинальный двигатель, и трехступенчатой автоматической коробкой передач C4. Дополнительные функции включают кондиционер, гидроусилитель руля, передние дисковые тормоза с усилителем и 15-дюймовые колеса с прорезями. Он также включает в себя стереосистему Philco AM / FM, магнитный маяк и копию номерного знака.

Обновленный автомобиль как раз для патрулирования убогих улиц Бэй-Сити, сбора информации от медвежонка Хагги и погони за преступниками, избегая бумажной волокиты и капитана Доби. Однако по иронии судьбы звезды оригинального шоу Пол Майкл Глейзер и Дэвид Соул ненавидели эту машину. Они думали, что это слишком нелепо для полицейской машины под прикрытием. Ходили слухи, что Глейзер намеренно злоупотреблял им, врезаясь в бордюры и разбивая его, когда у него была такая возможность.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford на тизере анонсировала электрический кроссовер на базе MEB с квадратной формой кузова. Новый электромобиль Ford дебютирует в конце этого месяца и будет работать на платформе Volkswagen MEB.

На тестах замечен прототип "заряженного" кабриолета Mercedes-AMG CLE

Западные издания опубликовали фотографии, на которых изображен высокопроизводительный кабриолет Mercedes-AMG CLE. Судя по всему, немецкая новинка получила полностью серийный кузов.

Mercedes-Benz активизировал фазу тестирования нового Mercedes CLE-Class, представив нечто новое и перспективное, которое было замеченно западными изданиями. Немецкая новинка призвана заменить собой купе/кабриолет C-class и E-class, по сути став их духовным приёмником и объединив эти модели в одну новую CLE-Class. И, конечно же, будет представлено самое мощное исполнение модели от спортивного подразделения, и наши коллеги уже видели ее на публике.  Прототип AMG CLE 63, который был замечен во время серии испытаний в холодную погоду, получил сильную маскировку.  Тканевая крыша хорошо видна на "шпионских" фотографиях, в то время как ожидаемые элементы кузова, которые характерны для моделей AMG, такие как более широкая колея, более широкий кузов и более агрессивный передний бампер, а также решетка радиатора Panamericana и более крупные тормоза видны в пятнистом прототипе.  В то время как задняя часть каким-то образом скрывается за скоплениями снега, заполняющими заднюю панель, его квадратные квадратные выхлопные трубы показывают, что он принадлежит к элитным моделям 63. Мы уже видели их в движении на Нюрбургринге в прошлом году и можем сказать, что тех, кто ждет топового AMG CLE, ждет настоящее удовольствие. Вполне вероятно, что AMG CLE 63 позаимствует силовую установку у Mercedes-AMG C63 с плагин-гибридной системой PHEV вместе с 3,0-литровым четырехцилиндровым мотором. Одна интересная особенность заключается в том, что в то время как у C63 порт зарядного устройства находится в левом заднем крыле, у кабриолета CLE63 и купе он находится в заднем бампере с правой стороны. Этот вариант дизайна присутствует и в других малосерийных автомобилях, таких как грядущий AMG GT PHEV и SL PHEV. Не так давно, наше издание писало о том, что 617-сильный кабриолет Mercedes-AMG CLE 63 2024года сфотографировали во время тестов. За работоспособность тестового авто, предположительно, отвечали 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор, один задний электродвигатель и АКБ на 6,1 кВтч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+