Цена минивэна GAC M8 в автосалонах России выросла на 500 тыс. рублей

Гибридный минивэн GAC M8 появился у российских автодилеров в начале февраля. За автомобиль покупателям нужно было заплатить порядка 8 млн рублей. Теперь же стоимость этой китайской модели выросла на 500 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Цена минивэна GAC M8 в автосалонах России выросла на 500 тыс. рублей
Минивэн GAC M8 получает электрифицированную трансмиссию на базе 190-сильного турбомотора на два литра и 182-сильного электродвигателя. В связке с гибридом идет вариатор.

В салоне минивэна покупатели найдут руль с кожаной оплёткой, передние кресла с электрорегулировкой, аудиосистему с 8-ю динамиками, современную мультимедиа и прочее.

В списке опций заявлены цифровой смарт-ключ, климат-контроль на две зоны, автолюк с электроприводом и механической шторкой, а также популярные водительские ассистенты. В их числе - адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы движения и мониторинга слепых зон.

Задний ряд кресел может похвастаться функциями подогрева, вентиляция и массажа. В китайских автосалонах прайсы на GAC M8 стартуют с отметки в 299 800 юаней. Порядка 3,5 млн рублей.

Причём на домашнем рынке у этой модели представлен и более доступный вариант с бензиновым двигателем. 




А тем временем стало известно, что китайская марка BYD представила в Китае новый кроссовер Denza N7

Geely Coolray стал самой продаваемой иномаркой в РФ за последнюю неделю

Это огромный успех для кроссовера, ведь в последнее время впереди по продажам регулярно оказывались модели Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro.

Портал «Автостат» рассказывает об итогах 9-й недели нынешнего года для авторынка РФ. На очереди рейтинг самых продаваемых иностранных машин. С 27 февраля по 5 марта жители нашей страны чаще всего отдавали предпочтение небольшому кроссоверу Geely Coolray – эту модель выбрали 818 наших соотечественников. Также стоит отметить огромный успех нового кроссовера Omoda C5 – за 7 дней он разошелся тиражом в 767 экземпляров. Дополняет тройку лидеров Haval Jolion с результатом 749 проданных авто. Chery Tiggo 7 Pro на это раз стал только четвертым – его выбрали 518 раз. Компактный Chery Tiggo 4 дилеры продали 449 раз. Большой кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max выбрали 384 жителя РФ, а продажи Geely Atlas Pro за неделю составили 384 экземпляра. Таким образом, в лидерах среди иномарок находятся исключительно китайские машины. А вот абсолютным лидером по продажам остается Lada Granta – этот автомобиль купили 4 412 раз. Ранее наш портал рассказывал об итогах продаж новых машин в России. По версии АЕБ рынок снизился более чем 60%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+