Сергей Цыганов спрогнозировал стоимость LADA Vesta NG на уровне 1,3 млн рублей

Цена на новую LADA Vesta NG, собранную в Тольятти, может достигнуть отметки минимум в 1,25 – 1,3 млн рублей. Такой диапазон в беседе с «Российской газетой» озвучил обозреватель портала «Дром» Сергей Цыганов.

Комментировать
Поделиться:
Сергей Цыганов спрогнозировал стоимость LADA Vesta NG на уровне 1,3 млн рублей
При этом эксперт не исключает сценарий, при  котором «АвтоВАЗ» сделает прайс на новинку доступнее: 1 100 000 - 1 150 00 рублей за базовую версию. Топовая «Веста» стоила бы около 1,4 миллиона, прогнозирует Сергей Цыганов. 

Автовазовцы рассчитывают собрать 400 000 автомобилей в нынешнем году.

Специалист назвал этот план «довольно оптимистичным», усомнившись, что российский автогигант сможет достичь поставленной цели. Так что вопрос, сколько новых «Вест» сойдет с конвейера, остаётся открытым. 

В первое время все выпущенные  LADA Vesta NG получат единственный восьмиклапанный 90-сильный двигатель ВАЗ-11182 в связке с 5МКПП. 

 Более мощный 16-клапанный 106-сильный мотор появится в арсенале этой популярной вазовской модели лишь в мае. АКПП же придется подождать до начала 2024 года.



А тем временем стало известно, что на российском рынке стали продавать новые кроссоверы Lincoln Corsair стоимостью от 6 млн рублей.
6 Марта, 2023 г.

В России начались продажи новых кроссоверов Lincoln Corsair стоимостью от 6 млн рублей

В российских автосалонах теперь можно встретить американские кроссоверы Lincoln Corsair. Прежде такие автомобили у нас официально не продавались. Прайсы меняются в зависимости от комплектации - от 6 до 8,6 млн рублей.

Самый доступный экземпляр Lincoln Corsair предлагает покупателям один из хабаровских автосалонов. За кроссовер продавец хочет выручить 6 млн рублей. В столице эту модель продают за 6,5-8,6 млн рублей - смотря какие опции выберет клиент.  Кроссовер Lincoln Corsair базируется платформе Ford Kuga. Это самая компактная модель в актуальной линейке американского автопроизводителя. Длина автомобиля чуть превышает 4,58 метра, ширина - 1,89 метра, высота - 1,63 метра, пишет «Газета.Ru». В качестве силовых установок предложены два бензиновых мотора с отдачей 253 и 284 л.с. Альтернатива - гибрид на базе 2,5-литрового 266-сильного двигателя с парой электромоторов и 8АКПП.  В списке доступных для кроссовера опций есть современные водительские ассистенты. К примеру, система автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов, а также системы мониторинга  «слепых» зон и контроля полосы движения. Ранее стало известно, что марка BYD представила в Китае новый кроссовер Denza N7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+