На тестах замечен прототип "заряженного" Ferrari SF90 Stradale

Западные издания опубликовали фотографии с прототипом более мощного исполнения итальянского суперкара Ferrari SF90 Stradale. Помимо всего прочего, автомобиль получил большое антикрыло.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип "заряженного" Ferrari SF90 Stradale
 После рекордного 2022 года, когда итальянским брендом было продано 13 221 автомобиль, Ferrari намерена представить четыре новые или обновленные модели в этом году. Мы совершенно уверены, что один из них будет более мощной версией SF90 Stradale, поскольку мы уже видели немало "шпионских" фотографий с закамуфлированными прототипами предполагаемой новинки. Этот испытательный автомобиль, замеченный на гоночном треке в Маранелло, отличается тем, что получил большое заднее антикрыло.


 У него также есть пара воздуховодов в капоте, а старая добрая лента на боковом профиле, вероятно, скрывает дополнительные аэродинамические обновления. 


Видео также включает кадры обычного SF90 Stradale, принадлежащего Тиму Бертону. Нет, не режиссер, а ветеран YouTube, известный как блогер Шми. Это хорошая возможность визуализировать некоторые различия между стандартной моделью и тем, что получит название Versione Speciale (название не подтверждено).

    Антикрыло, несомненно, самое большое изменение, большой аэродинамический элемент, который мы также видели в другой конфигурации модели. Ожидайте, что "заряженный" SF90 получит обновления двигателя, которые, вероятно, позволят подключаемой гибридной силовой установке выдавать четырехзначные показатели мощности. «Обычный» Stradale уже имеет мощность 986 л.с. от 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом, работающего в паре с тремя электродвигателями.

Что касается первого электромобиля компании, то он появится в 2025 году. Говоря об электрификации, только 40% моделей Ferrari будут иметь бензиновую силовую установку к 2026 году и только 20% к концу десятилетия. Между тем, ожидается, что в ближайшие годы кроссовер Purosangue получит гибридную установку с подключаемым модулем, в то время как преемник LaFerrari определенно будет в некоторой степени электрифицирован.



Не так давно, наше издание писало о том, что абсолютно новый Ferrari Enzo 2003 года в заводской пленке выставлен на аукцион. Этот Ferrari Enzo 2003 года выпуска был отправлен в Японию ещё новым, но так и не был зарегистрирован. На одометре авто стоит пробег в 227 км, подавляющее большинство из которых - дело рук тест-пилотов Ferrari на заводе.
3 Марта, 2023 г.

В Китае выпустят спортивный седан GAC Shadow Leopard R за 2,2 млн рублей

Дебютировавший в Китае GAC Shadow Leopard R получил 265-сильный двухлитровый двигатель.

Китайский автогигант GAC показал спортивный седан GAC Shadow Leopard R, пишет Autohome.com. Это новая модификация уже продающегося на местном на рынке седана Shadow Leopard. В Китае его знают под именем Empow. От стандартного седана «заряженная» новинка отличается переработанными бамперами, массивным антикрылом и новыми колесами. А вот трогать салон автопроизводитель не стал.  Зато по технической части новшество принципиальное. Обычный Shadow Leopard получает 1,5-литровый 177-сильный турбомотор 4A15J2. Спортивному варианту Shadow Leopard R достался двухлитровый 265-сильный турбодвигатель 4B20J1. Такая силовая установка сочетается с семиступенчатым «роботом». Продажи нового «заряженного» седана начнутся уже в нынешнем году. О ценах информации пока нет. По версии китайских СМИ, новинка будет стоить около 200 тыс. юаней (2,2 млн рублей).   Ранее наш портал писал, что в продаже на авторынке РФ появились новые седаны Kia Cerato по цене от 2,6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+