Концерн АВТОВАЗ временно снимет с конвейера три модификации LADA Granta в марте 2023 года

В семействе популярной на российском рынке модели «Гранта» в начале весны осталось меньше доступных комплектаций и больше цветовых решений для покраски кузова.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ временно снимет с конвейера три модификации LADA Granta в марте 2023 года
 Волжский автопроизводитель принял решение снять с производства три версии «Гранты». При этом компания добавит в палитру оттенков дополнительный цвет. Подробности сообщает тематическое сообщество «Нетипичный АВТОВАЗ».

 Согласно инсайдерской информации, об изменениях по выпуску «Гранты» прописано в мартовском плане производства. В частности, седаны и лифтбеки в этом месяце на неопределенное время не будут выпускаться в исполнении Club. Версия Cross в кузове универсала лишилась вариации Quest.

На тольяттинском автозаводе еще полностью не решили вопрос с поставками запчастей. При введении дополнительных смен в субботние дни месяца на предприятии будут выпускаться варианты модели, которые чаще всего раскупаются в дилерских автосалонах. Если вопросы с запчастями решатся, то к концу месяца лифтбек с серией Club вернется на конвейер.

На третьей неделе марта в гамме оттенков для покраски «Гранты» в паре с черной «пантерой» на выбор россиян будет представлен белый оттенок.
Стоит добавить, что в этом месяце на долю «Гранты» приходится всего 16 тысяч автомашин. Порядка 1,9 тысячи таких автомашин будут производиться в дополнительные смены по субботам 4, 11, 18 и 25 марта.

756170142338350.jpg

 Читайте также о том, что тольяттинский автопроизводитель проводит брендовые акции для более выгодного приобретения легковушек без пробега в этом месяце.
 
3 Марта, 2023 г.

Внедорожник Chevrolet Traverse нового поколения впервые показали на свежих шпионских фото

Большой американский кроссовер выглядит немного меньше и намного прочнее.

 Может показаться странным, что речь идет о Chevrolet Traverse следующего поколения. Модель 2022 года подверглась фейслифтингу, предполагая, что новая версия должна появиться как минимум через пару лет. Однако текущая платформа Traverse начала использоваться еще в 2017 году, как модель 2018 года. Подтяжка лица 2022 года должна была произойти в 2020 году, но ее отложили из-за COVID.  Прототип новинки заметили на улицах юго-восточного Мичигана. Общий профиль по-прежнему узнаваем как Traverse, особенно с высокой поясной линией и характерными боковыми окнами, соединяющими задние стойки. Передний клип выглядит более объемным, с более четкими линиями и широким лицом с разрезной решеткой. Замещающие фары расположены поверх средних фар, хотя неясно, какие фары будут основными. В профиль у этого прототипа более плоская крыша. Колесная база также может быть немного короче, что может быть попыткой еще больше отличить его от Chevrolet Tahoe аналогичного размера.   Сзади по-прежнему достаточно места для третьего ряда, установленного перед квадратной задней частью с более плоской подъемной дверью. На этом тестовом автомобиле явно используются задние фонари-заглушки — меньшие узкие линзы появятся в серийной версии.  На раннем этапе тестирований пока нет информации о деталях трансмиссии. Нынешний Traverse оснащен 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 310 л.с., гибридная версия не предлагается. Грандиозная переделка с большими сенсорными экранами будет частью обновления салона.  Поскольку мы впервые видим прототип, до дебюта еще много месяцев. Больше подробностей о модели появятся ближе к концу года. Новый Chevrolet Traverse должен стать автомобилем 2025 модельного года.   Читайте также о том, что автосайт «За рулем» считает Chevrolet Tahoe отличным внедорожником за 800 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+