Компания Chery представила новую универсальную платформу Mars для седанов и кроссоверов

Китайский автогигант поделился подробностями о своей новой архитектуре Mars, которую уже успели опробовать на новом кроссовере Tiggo 9. Это универсальная платформа, и ее можно использовать для создания самых разных машин.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery представила новую универсальную платформу Mars для седанов и кроссоверов
По словам самого автопроизводителя, благодаря платформе Mars можно создавать компактные и среднеразмерные кроссоверы, седаны и минивэны с колесной базой от 2,7 до 2,9 метра. Длина кузова при этом варьируется от 4,6 до 4,95 метра. Величина дорожного просвета - от 12 до 18 см.

Автомобили на новой платформе поддерживают установку как относительно простой трансмиссии 1DHT130 с отдачейтдо 197 л.с., так и трехступенчатого 224-сильного гибрида. Одна из разновидностей такой электрифицированной трансмиссии мощностью 326 л.с. достанется кроссоверу Chery Tiggo 8 Pro e+, который ждут в России. 

Платформе Mars полагается процессор Qualcomm Snapdragon 8155. А ещё такой архитектуре достались шесть камер, 12 ультразвуковых радаров, 5 радаров миллиметрового диапазона и пр.

В будущем автомобили на такой «тележке» будут оборудованы полноценным фирменным автопилотом Chery Pilot L4.0.



Ранее стало известно, что автозавод «Москвич» официально оценил электрический кроссовер «Москвич 3е» в 3,5 млн рублей.
1 Марта, 2023 г.

Автозавод «Москвич» оценил электрический кроссовер «Москвич 3е» в 3,5 млн рублей

Стоимость нового электрокара «Москвич 3е» объявили официально. Пока новинка доступна для покупки всего в одной модификации.

Электрический кроссовер «Москвич 3е» - это переименованный вариант китайской модели JAC Sehol E40X. Внешне его легко спутать с бензиновым паркетником «Москвич 3». А вот по технической части электрокар превосходит даже китайского «донора». Батарейный «Москвич» получил более мощный 193-сильный электродвигатель, сочетающийся с более дорогой литий-ионной АКБ на 65,5 киловатт-часа. На одной зарядке такой электрокроссовер проедет около 410 километров.  Продавать электрокар в первое время собираются в одной комплектации. В перечне опций здесь заявлены обогрев и электропривод зеркал, панорамная крыша с люком, шторкой и электроприводом, 18-дюймовые литые диски, мультируль с кожаной оплёткой, климат- и круиз-контроль, подогрев передних кресел, задние парктроники, камеры кругового обзора и пр. Также штатными для электрокара являются оптика на светодиодах, «противотуманки», датчик света, три USB-порта, 12-вольтовая розетка и мультимедиа с большим тачскрином, 6-ю динамиками и поддержкой  Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto. В комплекте с электрокаром идет специальный кабель для зарядки от электрозаправочной станции (ЭЗС) переменного тока типа «Type2-Type2» и зарядное устройство. С помощью последнего автомобиль можно заряжать от обычной бытовой розетки 220В. Стоит электрический «Москвич 3e» 3 500 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что продажи нового российского электромобиля Elecar Tigarbo GT-B начнутся в апреле 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+