Составлен ТОП-5 самых недорогих автомашин в РФ в марте 2023 года

В начале весны отечественный «АвтоВАЗ» повысил стоимость на свой модельный ряд. Также в феврале к нам в страну приехало несколько бюджетных новинок по параллельному импорту. Редакция портала Carsweek рассказывает, как это повлияло на ситуацию на российском рынке. Представляем наш традиционный обзор пяти самых недорогих моделей.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих автомашин в РФ в марте 2023 года
LADA Granta

Несмотря на рост цен, это автомобиль остается самым недорогим вариантом на российском автомобильном рынке. Наиболее бюджетным будет выбор в пользу комплектации Classic’22.

Такой автомобиль отличается упрощенным оснащением – отметим отсутствие системы ABS и подушек безопасности. Заплатить за автомобиль придется 678 300 рублей. Такая машина имеет в оснащении только механическую коробку передач. И появления АКПП в 2023 году не предвидится.

LADA Niva Legend

Второе место в нашем рейтинге достается внедорожнику LADA Niva Legend. За этот трехдверный автомобиль дилеры бренда просят 821 900 рублей. Таким образом, по сравнению с нашим предыдущим обзором цена выросла на 21 000 рублей. Под капотом располагается хорошо знакомый и проверенный 1,7-литровый мотор. Работает он вместе с МКПП и классической системой полного привода. Продажи внедорожника во втором полугодии 2022 резко выросли на фоне ухода конкурентов.



LADA Niva Travel

На третьем месте в нашем рейтинге находится еще один представитель АвтоВАЗа. Правда цена на внедорожник Niva Travel уже превысила отметку в 1 млн рублей.

Если говорить точнее, то стартовая версия Classic стоит 1 014 900 рублей.
В движение автомобиль приводит 1,7-литровый двигатель, который выдает мощность 80 л.с. В паре с ним работает 5МКПП. В плане проходимости Niva Travel также показывает себя отлично, а по уровню комфорта в салоне превосходит классическую «Ниву».



JAC S3

Компания JAC стала скрывать цены на свои автомобили в России. Правда выяснить ценник на самый бюджетный автомобиль марки все же удалось. За кроссовер JAC S3 в стартовой комплектации Comfort просят 1 299 000 рублей. При этом можно рассчитывать на небольшую скидку. В оснащении значится атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 109 л.с. Работает он в паре с 6МКПП. Также стоит отметить небольшие габариты. JAC S3 – скорее небольшой городской автомобиль, а вот рассматривать его как машину для семьи сложно.



УАЗ «Хантер»

В феврале из-за ослабления курса рубля в РФ стало попадать все меньше автомобилей по параллельному импорту. Поэтому ТОП-5 дополняет отечественный внедорожник УАЗ «Хантер». Преимуществом такого авто можно назвать его отличные ходовые качества – машина не только отлично выглядит на бездорожье, но и способна преодолевать довольно глубокий брод. Сейчас на официально сайте УАЗ значится только одна комплектация Base Fleet, за которую просят 1 390 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные новинки станут самыми интересными в марте 2023 года. Стоит ждать премьеры и на российском рынке.
28 Февраля, 2023 г.

Компания KIA выпустила ограниченную серию KIA Stinger Tribute Edition

Концерн Kia отдает дань уважения модели Stinger, поскольку его место занимает полностью электрический EV6 GT.

 С 2017 года Kia Stinger является флагманской высокопроизводительной моделью бренда, но, поскольку южнокорейский автопроизводитель приступает созданию электрического будущего, пришло время попрощаться со Stinger.  Чтобы воздать должное автомобилю, Kia выпустила развлекательное видео, где Stinger показан во всей его красе наряду с EV6 GT, который, по словам бренда, продолжит наследие Stinger и станет новой моделью бренда с лучшими характеристиками.  Видео начинается с демонстрации Stinger и EV6 GT, припаркованных с видом на океан. Показано, как они общаются друг с другом, хвастаются своими характеристиками и объясняют все престижные награды, которые они выиграли. Затем дуэт отправляется на трассу. И Stinger, и EV6 GT доведены до предела, дрейфуя на поворотах и меняя позиции на главной прямой трассы. Они заканчивают свой танец на трассе пончиками, прежде чем Stinger прощается с EV6 GT. В декабре Kia подтвердила, что выпускает Stinger ограниченным тиражом Tribute Edition. Для всего мира появится всего 1000 экземпляров, каждый из которых будет оснащен флагманским 3,3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом.  Экстерьер Stinger Tribute Edition может быть окрашен в новый матово-серый цвет, получивший название Moonscape, а также стандартно поставляется с 19-дюймовыми черными колесами и черными тормозными суппортами с красной надписью Brembo. Салон Tribute Edition также выделяется благодаря терракотово-коричневой коже и искусственному углеродному волокну на частях консоли и дверных панелях.   Читайте также о том, что автомобили Kia 2022 и 2023 годов готовы получать беспроводные обновления в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+