Электрический седан Lotus 133 Envya растерял часть камуфляжа на шпионских снимках

Конкурент Porsche Taycan все ещё носит защитную пленку. Однако в этот раз удалось рассмотреть больше деталей.

Комментировать
Поделиться:
Электрический седан Lotus 133 Envya растерял часть камуфляжа на шпионских снимках
Спортивное четырехдверное купе Lotus под кодовым названием Type 133 будет известно как Envya. На последних шпионских фото мы видим изящный и динамичный автомобиль, очень похожий на внедорожник Eletre.

Их роднит нижняя решетка радиатора с ромбовидным рисунком, двухъярусная оптика, боковые зеркала с камерами и дверные ручки заподлицо. Капот Envya оформлен оригинально, как и передние крылья. Смарт корма в стиле фастбэк очень напоминает Audi A7.  До дилеров марки новинка доберётся в следующем году.

 Камуфляж не смог скрыть лидарные блоки в переднем крыле и в крыше над лобовым стеклом. Они напоминают о том, что Envya получит автопилот 3-го уровня. 

В салоне новинки расположатся большой тачскрин мультимедиа и виртуальная приборка, утопленная в переднюю панель, как у Eletre. Также новый внедорожник почти наверняка будет предлагаться с многоместным задним сиденьем или двумя отдельными ковшеобразными сиденьями, разделенными большой центральной консолью.
Type 132 Eletre и Type 133 Envya используют одну и ту же платформу для электромобилей, которая также станет основой для другого внедорожника меньшего размера (чтобы конкурировать с Porsche Macan).



Моторную гамму новинка позаимствует у Eletre. Начальным станет вариант S-spec мощностью 603 л.с. Затем расположится R-spec с отдачей 905 л.с.



Ранее стало известно, что редкий Ferrari 512 BB Koenig Special 1978 года выставлен на продажу на eBay

Автоконцерн АВТОВАЗ рассказал о графике работы в марте 2023 года

Март должен получиться продуктивным для отечественного автогиганта. Планируется загрузка всех трех конвейеров.

Отечественный «АВТОВАЗ» рассказал, как сложится его рабочий график в марте 2023 года. Отметим, что 3 марта должно начаться серийное производство обновленной LADA Vesta NG. Производить машину будут на 1-й линии, смена будет 8 часов в день. Небольшие изменения есть для линии номер 3, на которой выпускают внедорожники Niva. Здесь также предусмотрена 1 рабочая смена по 8 часов. Однако введены рабочие субботы – это все субботы месяца. А самая большая загрузка будет на 5-й линии, где выпускают автомобили LADA Granta. Она работает в две смены по 8 часов, а во все субботы месяца организованы 12-часовые рабочие смены. Также указано, что выход в выходной день будет оплачиваться в двойном размере. Ранее «Автоваз» оценил спрос на обновленную модель LADA Vesta. При этом предварительная оценка была сделана до обнародования официальных прайсов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+