DP.RU: Западные санкции создали большую проблему для автопрома России в 2022-2023 годах

Портал DP.RU справедливо заметил, что каждый год автопроизводители по всему миру стараются выпускать более экологичные и технологичные автомобили. Но кризис прошлого года скорректировал эту тенденцию.

Комментировать
Поделиться:
DP.RU: Западные санкции создали большую проблему для автопрома России в 2022-2023 годах
Санкции, наложенные на Россию, привели к разного рода ограничениям, которые дают негативные последствия не только для нашей страны. Тот же автопром меняется не только в России.

Проблемы с логистикой, нехватка автокомпонентов, потеря прибыли, меняющиеся требования к продукции - с этим сталкиваются многие автопроизводители. Перед российским автопромом развернулись две дороги: прекратить выпуск машин из-за отсутствия нужных на производстве комплектующих или же приспособиться к актуальным рыночным условиям. Наш автопром решил двигаться по второму пути. Отсюда тенденция к импортозамещению и упрощению.   

Первым шагом здесь стало Постановление Правительства № 855 от 12 мая 2022 года, на деле вернувшее стандарт Евро-1 — не юридически, а численно.

Льгота для автопроизводителей была действительна до 1 февраля 2023-го, однако ее продлили до 1 июня этого года.
После этого решения многие эксперты обвинили российские власти в игнорировании проблем экологии. Ведь именно автомобили сегодня считаются основным источником негативного воздействия на экологию городов. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Новосибирске испытали китайский коммерческий грузовик Dongfeng Captain-T. 
26 Февраля, 2023 г.

В «Астон Мартин» заявили, что заменить травмированного Стролла может только Другович

Ранее появилась информация, что команда связывалась с Себастьяном Феттелем по поводу возможного выступления на первом этапе сезона.

Незадолго до тестов канадский пилот Лэнс Стролл, который выступает за команду «Астон Мартин», получил травму во время тренировки на велосипеде. Из-за этого он пропустил тесты, где его сменил Филипе Другович. Однако далеко не факт, что до первого этапа сезона Стролл успеет восстановиться. Появились слухи, что «Астон Мартин» может предложить участие в Гран-при Себастьяну Феттелю, который выступал в составе команды последние сезоны. Таким образом, можно было бы увидеть звездную пару пилотов Алонсо-Феттель. Однако в «Астон Мартин» выпустили официально сообщение – в нем говорится, что заменить Стролла может только Филипе Другович. Таким образом, не исключено, что на этапе в Бахрейне бразильский пило дебютирует в Формуле-1. А тем временем пилот немецкой команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон подвел итоги предсезонных тестов. Ситуация лучше, чем год назад, однако бороться с «Феррари» и тем более «Ред Булл» на первых этапах будет сложно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+