Компания Genesis отзывает 65 000 автомобилей из-за взрыва преднатяжителей ремней безопасности

Отзыв затрагивает некоторые модели Genesis G80, GV60, GV70 и GV80.

Комментировать
Поделиться:
Компания Genesis отзывает 65 000 автомобилей из-за взрыва преднатяжителей ремней безопасности
 Владельцам некоторых моделей Genesis G80, GV60, GV70 и GV80 придется ждать уведомления об отзыве от автопроизводителя. Компания отзывает 65 000 автомобилей, потому что их преднатяжители ремней безопасности могут взорваться во время аварии.

 Согласно отчету об отзыве безопасности Национальной администрации безопасности дорожного движения, трубы натяжителя под избыточным давлением могут неправильно раскрыться при аварии. Это может привести к попаданию металлических осколков в кабину автомобиля, что может представлять опасность для пассажиров и травмировать их. Однако Genesis не знает о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой.

Genesis устранит проблему бесплатно для владельцев. Автопроизводитель будет отправлять уведомления об отзыве почтой первого класса с инструкциями по ремонту автомобиля. Владельцев попросят доставить свои автомобили к дилеру Genesis, где техник по обслуживанию установит колпачок для предотвращения ненормального срабатывания преднатяжителя. Согласно отчету об отзыве по технике безопасности, крышка защитит микрогазогенератор и трубу натяжителей во время развертывания.

Эта сервисная акция проводится через несколько месяцев после того, как Hyundai объявила отзыв в мае прошлого года по той же проблеме. Это затронуло 239 000 седанов, включая Elantra, который вот-вот подвергнется радикальной модернизации из-за снижения продаж.
 Хотя у Genesis нет данных о каких-либо травмах, связанных с этой проблемой, у автомобилей Hyundai они есть. Hyundai и Genesis также отозвали автомобили в 2021 году, связанные с той же проблемой взрыва преднатяжителей. Более ранний отзыв затронул некоторые модели GV80, GV70 и Elantra.

2023-genesis-gv60-exterior (1).jpg

  Читайте также о том, что в России запатентовали флагманский седан Genesis G90 второго поколения.

Кроссовер Omoda C5 вошел в ТОП-10 самых продаваемых авто в РФ в январе 2023 года

Автомобиль отличается отличным сочетанием стиля и оснащения. А ценник пока держится на довольно неплохом уровне.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, что в январе 2023 года жители России приобрели 1 187 кроссоверов Omoda C5. Напомним, что автомобиль является новым для нашего рынка. Его официальная премьера прошла в октябре 2022 года, после чего стартовали продажи. С тех пор объем реализации рос и сейчас вышел на пик. Розничная цена на автомобиль начинается с отметки в 2 429 900 рублей, а максимальная комплектация обойдется уже в 2 699 900 рублей. При этом возможны дополнительные скидки. Под капотом на безальтернативной основе используется турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра и отдачей в 147 л.с. Сочетается он с вариатором. Также дилеры говорят, что до конца марта в РФ начнут поступать автомобили с системой полного привода. Также у бренда Omoda в планах расширить линейку доступных машин в РФ. Так, ожидается старт продаж седана Chery Arrizo 6 PRO – на рынке РФ машину предложат именно под брендом Omoda. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае уже появилась электрическая конфигурация кроссовера Omoda C5. Не исключено, что такой автомобиль может приехать и в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+