Автопортал AutoNews сообщил, что изменилось у российского автопрома с 24 февраля 2022 года

Редакция издания перечислила ТОП-6 главных изменений, которые произошли за год с начала специальной военной операции.

Комментировать
Поделиться:
Автопортал AutoNews сообщил, что изменилось у российского автопрома с 24 февраля 2022 года
 Официальный отказ от работы в России, затяжная приостановка производства и поставок популярных иномарок европейских, американских и азиатских брендов характеризуют годовой промежуток на авторынке РФ с февраля 2022 года по конец зимы этого года.   

 Среди тенденций также отмечается присутствие малоизвестных марок их Китая, рост цен на модели всех концернов, нехватка автомобилей и также «серые» дилерские схемы по доставкам в страну официально «запрещенных» моделей. Об этом пишет редакция Autonews.ru.

После начала спецоперации с весны прошлого года множество зарубежных автоконцернов покинули рынок страны. Продолжающие свою работу с РФ компании намеренно распродавали свои российские акции.
 Модели российской и зарубежной сборки заметно выросли в цене при снижении заработка среднестатистического автолюбителя. Обслуживать машины стало сложнее из-за нехватки запчастей и расходных материалов мировых поставщиков.

 Если структурировать все перемены для российского автопрома и дилерских компаний, то получились шесть пунктов. Так, рынок 2022-2023 года имеет такие особенности:  

- отсутствие на рынке множества автобрендов и завершение работы их производственных площадок в нашей стране в 2022 году;
- сложности с выстраиванием логистики, рост цен на легковушки и комплектующих к ним;
- появление новых отечественных брендов и сборочных площадок для их массовых продаж;
- параллельный импорт автомобилей и запчастей;
- появление в продаже антисанкционных модификаций легковушек российских марок;
- увеличение доли новых марок из Китая и продажи малоизвестных легковых моделей.

6tac5kzoq0yrn_1dfzciv.jpeg

 Также водителям страны рассказали, в чем заключается опасность покупки доставленных из-за границы иномарок, предназначенных для рынков стран с другими особенностями эксплуатации.

24 Февраля, 2023 г.

Дебют обновленного кроссовера Lynk & Co 05 организуют в марте 2023 года

В марте нынешнего года китайско-шведский автопроизводитель Lynk & Co планирует представить обновлённый кроссовер 05.  Такой срок озвучил китайский автопортал autohome.com.cn.

По информации поднебесных СМИ, после обновления стильный кроссовер Lynk & Co 05 обзаведётся  новым цветом кузова и несколькими новыми схемами оформления салона. Украшением интерьера новинки станут спортивные передние кресла с вентиляцией. Материалы отделки могут стать более премиальными.  В плане электроники также не обошлось без апгрейда: бортовая мультимедиа теперь имеет чип Qualcomm Snapdragon 8155. Больше подробностей об обновлённом Lynk & Co 05 марка обещает раскрыть в день официального дебюта. Пока же компания не торопиться рассказывать об особенностях и достоинствах своего похорошевшего кроссовера. Ранее стало известно, что первые покупатели назвали плюсы и минусы нового Chevrolet Blazer 2023 года. По их словам, это хороший городской кроссовер, которому далековато до того же Wrangler в плане езды по бездорожью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+