Обновленные кроссоверы Geely Atlas и Coolray появятся в России не раньше 2024 года

Обновленные кроссоверы Geely Coolray и Geely Atlas Pro доберутся до Белоруссии и России не раньше 2024 года. Такой срок в беседе с белорусским порталом av.by назвал гендиректор «БелДжи» Геннадий Свидерский.

Комментировать
Поделиться:
Обновленные кроссоверы Geely Atlas и Coolray появятся в России не раньше 2024 года
По его словам, в утвержденные планы автозавода входит выпуск на рынок новых кроссоверов (Monjaro и Okavango). А ещё компания внимательно следит за рестайлингом Geely своего модельного ряда в КНР. По мере появления новостей Геннадий Свидерский обещает делиться анонсами. В частности, о появлении в Белоруссии обновлённых кроссоверов Coolray и Atlas Pro.

Геннадий Свидерский уточнил, что постановка на конвейер даже одной новой модели – процесс долгий и сложный. Вот почему к обсуждению вопроса серийного производства 
рестайлинговых Geely Coolray и Atlas Pro компания вернётся не раньше 2024 года. 

Перед началом нового проекта предстоит провести переоснащение и перенастройку оборудования, переобучение специалистов, адаптацию новых технологий и доставку нужных автокомпонентов. 

Ещё в декабре 2022 года новый Geely Coolray в камуфляже запечатлели на дорогах Москвы. До этого новинку заметили в ремзоне одного из автодилеров Geely. На домашнем рынке обновлённый Coolray уже продаётся по цене от 99,8 до 119,8 тыс. юаней. Это около 909 000 - 1,09 млн рублей.



Ранее стало известно, что автоподборщик Артем Зайцев назвал LADA Granta с 98-сильным мотором отличной автомашиной.

Автоподборщик Артем Зайцев назвал LADA Granta с 98-сильным мотором отличной автомашиной

Здесь в связке с 98-сильным мотором работает четырехступенчатый «автомат» Jatco. Именно такой тандем автоподборщик из Краснодара Артем Зайцев в беседе с «Российской газетой» назвал наиболее надежным.

Специалист не считает, что российские автопроизводители выпускают плохие автомобили. Артем Зайцев напомнил, что в модельном ряду «АвтоВАЗа» была LADA Granta с четырёхступенчатым автоматом Jatco и 98-сильным мотором. Такую «Гранту» автоподборщик называет «отличным автомобилем». После российский автогигант стал ставить на свои машины «роботы» и прочее.  Причём современный ВАЗы в большинстве своем собирали из импортных автокомпонентов. По этой причине и возникли сложности с импортозамещением, говорит Артем Зайцев.  В настоящее время автовазовцы он выпускают «Гранты» с 16-клапанными моторами. Вернуть такую модификацию на конвейер автопроизводитель хочет этим летом. Кроме 98-сильного мотора и АКПП, такие автомобили могли оснащаться 106-сильным двигателем   ВАЗ-21127, сочетающимся с МКПП или «роботом» АМТ.  Летом 2022 года LADA Granta встала на конвейер в «упрощенных» вариантах исполнения. Такие легковушки получали  8-клапанный 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 90 л.с. и 5МКПП. Что касается стоимости модели, то РПЦ начинаются от 678 300 рублей. Ранее стало известно, что на российском авторынке могут вырасти цены на автомашины из Китая из-за новой пошлины в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+