Компания Ford объявила отзыв для 3674 кроссовера Ford Explorer 2020–2022 годов выпуска

Затронутые модели Ford Explorer 2020–2022 сборочных голов сошли с конвейера в период с 13 мая 2019 года по 25 августа 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford объявила отзыв для 3674 кроссовера Ford Explorer 2020–2022 годов выпуска
 Проблема с модулем управления трансмиссией (PCM) примерно 3674 моделей Ford Explorer побудила производителя автомобилей отозвать кроссовер. Ford сообщил, что затронутые автомобили оснащены 2,3-литровым двигателем EcoBoost и автоматической коробкой передач 10R60 и могут подвергнуться сбросу PCM.

 В случае сброса PCM трансмиссия может переключиться в режим парковки во время движения автомобиля, что может привести к повреждению. Если это произойдет, то в будущем система парковки может работать неправильно и может не переключиться в режим парковки, что может привести к непреднамеренному движению.

Компания Ford впервые узнала о моделях с этой проблемой 31 августа 2022 года. Тенденции в запросах на гарантию и отчеты показали, что затронутые автомобили вышли на рынок с июня 2019 г. по апрель 2022 г.
 По состоянию на 31 декабря 2022 г. было получено 70 гарантийных отчетов. В них упоминалась система парковки и повреждение в транспортных средствах, которые испытали сброс PCM. Есть сведения о том, что два человека получили травмы.

 Ford уведомил дилеров об отзыве в период с 13 по 17 февраля и предупредит владельцев затронутых автомобилей с 20 по 24 марта.

 Владельцев попросят доставить Explorer в дилерский центр Ford или Lincoln, где кроссоверы проверят на наличие повреждений системы парковки. Автомобили с повреждениями будут отремонтированы бесплатно, и Ford также возместит владельцам, которые ранее заплатили за устранение проблемы.

2021-Ford-Explorer-King-Ranch-09.webp

  Читайте также о том, что Mustang Mach-E станет первым электромобилем компании Ford с бюджетными аккумуляторами.

Компания Volkswagen повысит стоимость на автомашины с ДВС на 4% с 23 февраля 2023 года

Такая политика сильно озадачила дилеров. Ведь в последнее время и так продажи машин с двигателями внутреннего сгорания сильно снижались.

Немецкий бренд Volkswagen объявил о повышении цен на свои автомобили. Причем речь идет только о машинах с ДВС. Дилерам будут отгружать автомобили, которые на 4,4% дороже, чем стоили ранее. Также стала известна причина – кроется она в росте цен на сырье и электроэнергию. Эти затраты не удалось компенсировать другими путями. В цене вырастут самые популярные автомобили немецкой компании – среди них бестселлер Golf, кроссовер Tiguan, семейство компактных машин Volkswagen Polo, а также бизнес-седан Passat и Volkswagen T-Roc. А вот дилеры придерживаются совсем другой точки зрения – они не понимают повышения цен, ведь продажи машин с ДВС и так снижаются. По словам представителей автосалонов, цены нужно сопоставлять с возможностями рынка. Напомним, что в России компания Volkswagen приостановила свою работу еще в прошлом году. Поэтому как бы сказалось подобное решение на нашем рынке, мы не узнаем. А тем временем стало известно, что Volkswagen отзывает 38 автомобилей Caddy в России. Об этом сообщил Росстандарт. Причем вероятность реального обнаружения неисправности очень мала.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+