Компания Volkswagen повысит стоимость на автомашины с ДВС на 4% с 23 февраля 2023 года

Такая политика сильно озадачила дилеров. Ведь в последнее время и так продажи машин с двигателями внутреннего сгорания сильно снижались.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen повысит стоимость на автомашины с ДВС на 4% с 23 февраля 2023 года
Немецкий бренд Volkswagen объявил о повышении цен на свои автомобили. Причем речь идет только о машинах с ДВС. Дилерам будут отгружать автомобили, которые на 4,4% дороже, чем стоили ранее.

Также стала известна причина – кроется она в росте цен на сырье и электроэнергию. Эти затраты не удалось компенсировать другими путями.

В цене вырастут самые популярные автомобили немецкой компании – среди них бестселлер Golf, кроссовер Tiguan, семейство компактных машин Volkswagen Polo, а также бизнес-седан Passat и Volkswagen T-Roc. А вот дилеры придерживаются совсем другой точки зрения – они не понимают повышения цен, ведь продажи машин с ДВС и так снижаются.

По словам представителей автосалонов, цены нужно сопоставлять с возможностями рынка.
Напомним, что в России компания Volkswagen приостановила свою работу еще в прошлом году. Поэтому как бы сказалось подобное решение на нашем рынке, мы не узнаем.



А тем временем стало известно, что Volkswagen отзывает 38 автомобилей Caddy в России. Об этом сообщил Росстандарт. Причем вероятность реального обнаружения неисправности очень мала.

Компания BMW наращивает разработку автоматизированных парковочных систем уровня 4

BMW будет использовать автомобильные технологии и системы на парковках, чтобы сделать автономную парковку реальностью.

 BMW Group заключила партнерское соглашение с Valeo для совместной разработки технологий автоматизированной парковки 4-го уровня, что укрепит их ранее существовавшие отношения.  Соглашение, подписанное двумя компаниями, будет работать над совместным развитием опыта использования высококлассных парковок нового поколения на парковках и других частных территориях. Они будут включать в себя автоматизированную помощь при маневрировании и автоматическую парковку 4-го уровня. BMW заявляет, что автолюбители, использующие автоматизированную парковку, смогут оставить автомобиль в зоне высадки до того, как автомобиль сам самостоятельно найдет место для парковки, припаркуется и сможет вернуться в зону посадки после возвращения водителя. Услуги автоматической зарядки и автоматической мойки также могут работать, когда автомобиль припаркован. Две компании будут разрабатывать парковочные системы типа 1 и типа 2. В системе типа 1 все необходимые технологии будут установлены в транспортном средстве, а в системе типа 2 необходимые технологии будут установлены на парковке, то есть транспортное средство будет контролироваться инфраструктурой на парковке.   Благодаря масштабируемой парковке L4 бренд подтверждает и укрепляет лидирующие позиции в этой области.   BMW и Valeo поручат более чем 100 специалистам по исследованиям и разработкам разработать системы, базируя программные функции на стеке программного обеспечения для автоматизированной парковки, запущенном вместе с BMW iX в 2021 году.  Читайте также о том, что сборка BMW 3.0 CSL в Германии начнется весной 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+