Средневзвешенная цена подержанной автомашины в РФ выросла на 32% в 2022 году

Прошлый год стал рекордным не только с точки зрения роста цен на новые машины. Подержанные автомобили также очень резко прибавили в цене.

Комментировать
Поделиться:
Средневзвешенная цена подержанной автомашины в РФ выросла на 32% в 2022 году
Агентство аналитики и статистики «Автостат» ознакомилось с ценами на подержанные автомобили в России. По итогам прошлого года ценник на такие авто вырос сразу на 32% относительно результата 2021 года.

При этом рост цен на новые машины оказался немного скромнее – «плюс» 20%. Таким образом, средняя цена машины на вторичном рынке достигла рекордного значения в 890 тыс. рублей.

Есть и еще одна интересная тенденция – цены на подержанные машины в нашей стране растут уже третий год подряд. В 2020 году рост был самым скромным – «плюс» 11%.

В 2021 году он разогнался до 22%, а в нынешнем году прибавка составила уже указанные 32%.


Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт назвал внедорожник, который можно выгодно продать даже не в самом лучшем техническом состоянии. 
17 Февраля, 2023 г.

Автоэксперт Зиновьев назвал Suzuki Jimny самым ликвидным кроссовером в 2023 году

В сегменте кроссоверов и внедорожников много ликвидных машин, однако Suzuki Jimny стоит особняком. Внедорожник хорошо продается даже не в самом лучшем состоянии.

Эксперт портала «За Рулем» Сергей Зиновьев поделился своим мнением относительно ликвидности машин. Приобрести машину и затем продать ее дороже довольно сложно. Эта схема почти не работает. Однако есть исключение из правила, и касается оно Suzuki Jimny. Этот рамный внедорожник третьего поколения с пробегом в 100 тыс. км можно приобрести по цене от 1 до 1,5 млн рублей. Объясняется высокая ликвидность техническими характеристиками авто. Suzuki Jimny – это рамный внедорожник. У него жесткий полный привод, а короткая колесная база отлично помогает на бездорожье. Плюс ко всему в Suzuki не стали устанавливать под капот большой и тяжелый мотор – динамики для своих целей вполне хватает, а вот большой вес на бездорожье точно не нужен. Поэтому спрос на подобные внедорожники очень высокий. При этом многие машины находятся не в самом лучшем техническом состоянии, ведь используют их на бездорожье. Но даже такие машины довольно быстро находят покупателей. Ранее наш портал рассказывал, что запасы машин Suzuki в РФ подходят к концу. Например, популярного кроссовера SX4 уже не найти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+