Автодилеры LADA в России сообщили о наличии в автосалонах новых автомашин LADA Vesta NG 2022 года

Новые LADA Vesta NG, еще в прошлом году сошедшие с конвейера ижевского автозавода, пока имеются в наличии у некоторых автодилеров, пишет Autonews.ru. Корреспондент портала примерил на себя роль потенциального покупателя.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры LADA в России сообщили о наличии в автосалонах новых автомашин LADA Vesta NG 2022 года
По информации портала, приобрести можно некоторое количество седанов и универсалов 2022 года выпуска. Самый недорогой автомобиль оценили в 1,77 млн рублей.

Что входит в перечень доступного оборудования, разузнать не удалось. Зато известно, что все машины укомплектованы 1,6-литровым «ниссановским» мотором H4M мощностью 113 л.с. В связке с ним работает вариатор. 

Не так давно сообщалось, что серийный выпуск новой LADA Vesta NG в Тольятти стартует 3 марта. Торжественное мероприятие посетит глава Минпромторга и вице-премьер РФ Денис Мантуров. 

В плане дизайна обновлённая Vesta отличается от актуальной модели  бамперами, новыми наружными  зеркалами с функцией складывания, другой радиаторной решеткой, сменившей форму оптикой (причём в максимальных комплектациях она станет светодиодной) и узкими задними фарами.

В салоне авто появятся новый мультируль с пластиковым декором, переработанные дверные карты, иной блок управления климатом и новая мультимедиа EnjoY Vision Pro с вертикальным экраном.

Ранее стало известно, что в Новосибирске показали новый Kia Sportage за 4 млн рублей.

Autonews.ru: востребованные комплектующие в России выросли в цене на 50-70 процентов за минувший год

Специалисты авторынка сообщили, что произойдет с ценообразованием на автозапчасти в этом году.

 Содержание автомобиля в плане ремонта и приобретения расходных материалов заметно выросло в цене с весны 2022 года. Редакции порталов Autonews.ru и Drom.ru провели совместное исследование, чтобы понять, какие детали для машин подорожали заметнее других. Кроме того, они постарались найти ответ на вопрос, что ждет рынок комплектующих в этом году.  Усредненные ценники на автокомплектующие во временной промежуток с января этого года по январь этого года выросли примерно на 28–30%, пишет Drom.ru. В год максимальные наценки получили наиболее ходовые автодетали. Речь идет о расходных материалах. Это диски тормозов, различные фильтры. На максимальные 73 процента выросли в цене зажигательные свечи. Меньше других получили ценовую прибавку элементы кузова. Однако этот показатель мог получиться не таким точным, т.к. в продаже представлены одновременно новые и б/у детали с разобранных машин. С минувшей осени произошел всплеск предложений дилеров за счет поставок «серыми» схемами. Но это никаких не поможет снизить стоимость запчастей для ремонта иномарок. Как сообщили представители опрошенного дилера концерна Volkswagen, с китайского рынка сейчас можно доставить любую запчасть, в том числе и силовую установку в сборе. При этом сроки ожидания заказа комплектующих могут растянуться на полгода.  Эксперты редакции Drom.ru высказали мнение о том, что стоимость комплектующих вновь поднимется по причине снижения курса российской валюты. Аналитики сошлись в прогнозах по поводу того, что при появлении новых негативных факторов рынок комплектующих будет стремиться к тому, чтобы время поставок уменьшалось, а перечень доступных деталей увеличивался.  Читайте также о том, что стоимость комплектующих на российском рынке увеличилась на 50 процентов в минувшем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+