Один из 50 экземпляров юбилейного BMW 3.0 CSL продадут на торгах в Испании от 605 000 евро

Компания BMW в Испании продает с аукциона один 3.0 CSL, а ставки стартуют с невероятной суммы в 650 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Один из 50 экземпляров юбилейного BMW 3.0 CSL продадут на торгах в Испании от 605 000 евро
Единственный пример BMW 3.0 CSL направляется в Испанию, и местный отдел автопроизводителя сообщил, что продает автомобиль на частном аукционе. Поскольку произведено всего 50 единиц 3.0 CSL, Испания получила только один автомобиль под номером 41. Торги на аукционе начнутся с невероятной суммы в 605 000 евро до вычета налогов. Это составляет около 800 000 евро, включая НДС и налог на регистрацию.

 Испанское подразделение BMW не получит все деньги от продажи. Действительно, любые деньги, собранные сверх рекомендованной производителем розничной цены автомобиля, будут переданы на благотворительность.

Тем, кто заинтересован в получении ключей от ограниченной серии BMW, нужно зарегистрироваться на платформе SoulAuto. Участники торгов также должны быть проверенными клиентами марки BMW M, чтобы гарантировать, что автомобиль попадет в руки настоящего энтузиаста, а не просто того, кто его перевернет.
BMW-3.0-CSL-34.webp

  В конце ноября 2022 года BMW сняла обложки с 3.0 CSL. Он служит лебединой песней к празднованию 50-летия BMW M и основан на M4. Дизайн автомобиля во многом вдохновлен концептом BMW 3.0 CSL Hommage 2015 года и включает в себя множество сделанных на заказ компонентов, в том числе новые алюминиевые решетки радиатора, детали из пластика, армированного углеродным волокном, а также заднее крыло и спойлер на крыше, вдохновленные оригиналом. E9 3.0 CSL «Бэтмобиль».

 В основе современного 3.0 CSL лежит настроенная версия 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом, который теперь развивает мощность 553 л.с. и 550 Нм. В паре работает 6-ступенчатая механическая коробка передач с приводом на задние колеса.

bmw50_001.jpg

Читайте также о том, что классическому BMW 6 Series поколения E24 хотят подарить новую жизнь.
16 Февраля, 2023 г.

Компания Dodge выпустила 10-секундный тизер спецверсии The Final Last Call перед дебютом 20 марта 2023 года

Скоростная машина с ДВС с полусферическими камерами сгорания дебютирует через месяц.

 Менее чем через месяц на фестивале Roadkill Nights в Лас-Вегасе будет представлена последняя версия Final Call Special Edition от Dodge. В преддверии этого события Dodge выпустит серию тизеров о том, что он называет специальным автомобилем Ultimate Dodge. Первая подсказка о модели только что появилась в десятисекундном ролике.  Dodge строит семь моделей специального выпуска The Final Last Call. У последнего на данный момент нет общеизвестного имени. По словам босса Dodge Тима Кунискиса, агрегат V8 под капотом этого автомобиля занял больше времени на разработку, потому что он постоянно взрывался во время испытаний. Изначально модель планировали презентовать в прошлом году во время выставки SEMA. Начиная с 22 февраля бренд выпустит новый видео-тизер в течение следующих четырех недель.  В тизере, показанном выше, сложно получить много информации. Все, что мы видим, это кружащийся кусочек дыма и что-то похожее на какую-то куклу. У него почти светящиеся глаза и ухмылка на лице, но мы не можем видеть слишком многого.  Некоторые предполагают, что это мог быть какой-то гремлин. Другие говорят, что десятисекундная длина клипа может намекать на то, что этот автомобиль проехал четверть мили. Challenger Demon с его 840 л.с. может преодолеть 400 км всего за 9,65 секунды.   Читайте также о том, что компания Dodge попытается помешать тюнерам модифицировать свои электромобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+