Компания Maserati рассекретила стоимость нового спорткара Maserati GranTurismo 2024 года

Maserati еще не рассекретила цены на флагманский полностью электрический GranTurismo Folgore.

Комментировать
Поделиться:
Компания Maserati рассекретила стоимость нового спорткара Maserati GranTurismo 2024 года
 Maserati GranTurismo 2024 года ждали долго, и только что стали известны подробности о ценах на этот автомобиль для рынка США. Итальянский автопроизводитель автомобилей подтвердил, что версия GranTurismo Modena начального уровня будет доступна в США по цене от 174 000 долларов или от 12,6 млн рублей. Для тех, кто ищет дополнительную мощность, придется выложить не менее 205 000 долларов или почти 15 млн рублей за GranTurismo Trofeo. Оба варианта будут доступны во втором квартале этого года.

 Эти данные о ценах появились через несколько недель после того, как итальянский конфигуратор автомобиля сообщил, что цена Modena в Европе будет начинаться от 181 200 евро или 14,1 млн рублей, а Trofeo будет доступен от 226 200 евро или 17,6 млн рублей. Интересно, что ни американские, ни европейские цены на полностью электрический Folgore не были объявлены. Но, учитывая, что он значительно мощнее, чем даже Trofeo, он будет стоить значительно дороже.

Обе модели GranTurismo Modena и Trofeo оснащены 3,0-литровым двигателем V6 Nettuno с двойным турбонаддувом, впервые использованным в суперкаре MC20.
Maserati-GranTurismo-Trofeo-25.webp

Но в то время как Nettuno использует смазку с сухим картером в MC20, двигатель был модифицирован с использованием смазки с мокрым картером для GranTurismo. Он также теперь оснащен технологией деактивации цилиндров, в то время как мощность передается на землю через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF.

 Maserati заявляет, что GranTurismo Modena обладает мощностью 490 л.с. GranTurismo Trofeo увеличивает мощность до 550 л.с. и 650 Нм крутящего момента, а также в стандартной комплектации оснащается электронным самоблокирующимся дифференциалом. Он разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч. Благодаря паре электродвигателей он выдает 751 л.с. и 1350 Нм крутящего момента.

Maserati-GranTurismo-Modena-4.webp

  Читайте также о том, что компания Maserati анонсировала юбилейный выпуск Maserati GranTurismo Trofeo PrimaSerie в 75 экземпляров.

Автопортал NJcar разъяснил важность правила глушить мотор автомашины на заправке

Специалисты пояснили, по какой причине водителям приходится выключать силовую установку машин на автозаправочной станции.

 По правилам безопасности автомобиль запрещается заправлять при невылеченном моторе. При этом некоторые водители забывают об этом простом правиле. Редакция портала NJcar пояснила, зачем и кому особенно нужно соблюдать эту рекомендацию.  Эксперты уточили, что на легковушках с внушительным пробегом зачастую отсутствует катализатор, а зажигание на двигателе внутреннего сгорания может функционировать с перебоями. Это говорит о том, что какое-то количество несгоревшего бензина может выходить через систему выхлопа и выдавать при этом искры. Именно они могут стать угрозой для возгорания бензиновых паров на автозаправочной станции. Автолюбителям напомнили, что невыключенный силовой агрегат во время пополнения горючим способен спровоцировать множество осложнений с автомобилем. При заливке топлива могут подняться отложения в топливном баке. Загрязняющие частицы могут стать причиной засоров в топливной системе. При этом эксперты успокоили водителей, имеющих современные автомобили. Для них эта проблема еще не существует. Но даже им стоит придерживаться рекомендаций по правилам безопасности.    Читайте также о том, что эксперты портала NJcar перечислили варианты для экономии топлива при езде на машине в зимние месяцы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+