Автопортал NJcar разъяснил важность правила глушить мотор автомашины на заправке

Специалисты пояснили, по какой причине водителям приходится выключать силовую установку машин на автозаправочной станции.

Комментировать
Поделиться:
Автопортал NJcar разъяснил важность правила глушить мотор автомашины на заправке
 По правилам безопасности автомобиль запрещается заправлять при невылеченном моторе. При этом некоторые водители забывают об этом простом правиле. Редакция портала NJcar пояснила, зачем и кому особенно нужно соблюдать эту рекомендацию.

 Эксперты уточили, что на легковушках с внушительным пробегом зачастую отсутствует катализатор, а зажигание на двигателе внутреннего сгорания может функционировать с перебоями. Это говорит о том, что какое-то количество несгоревшего бензина может выходить через систему выхлопа и выдавать при этом искры. Именно они могут стать угрозой для возгорания бензиновых паров на автозаправочной станции.

Автолюбителям напомнили, что невыключенный силовой агрегат во время пополнения горючим способен спровоцировать множество осложнений с автомобилем. При заливке топлива могут подняться отложения в топливном баке. Загрязняющие частицы могут стать причиной засоров в топливной системе.
При этом эксперты успокоили водителей, имеющих современные автомобили. Для них эта проблема еще не существует. Но даже им стоит придерживаться рекомендаций по правилам безопасности.

 original.jpg

 Читайте также о том, что эксперты портала NJcar перечислили варианты для экономии топлива при езде на машине в зимние месяцы. 
13 Февраля, 2023 г.

Haval Dargo нового поколения получил новый мотор и сменил название

Автомобиль уже засветился в каталоге китайского министерства промышленности. А первые авто уже добираются до дилерских центров.

Компания Haval начинает продажи нового Dargo в Китае. Главная новинка по технической части – это турбомотор с объемом 1,5 литра и мощностью 184 л.с. Отметим, что такой силовой агрегат есть также на моделях H6 и Cool Dog. Сочетается он с роботизированной трансмиссией на 7 передач, чтобы справляться с крутящим моментом в 275 Нм. Об этом силовом агрегате для нового Dargo известно не было. Ранее появилась информация о более мощном двигателе с мощностью 238 л.с. И такой мотор работает уже с «роботом» на 9 ступеней, который разрабатывал концерн Great Wall. Автомобили уже стали добираться до дилеров марки. Причем сюрприз скрывается в названии. На двери багажника видны иероглифы, которые можно перевести как Dagou Max. Если ориентироваться на российскую версию, то можно говорить об имени Dargo Max. Скорее всего, такой кроссовер уже в стартовой комплектации получит версию с четырьмя ведущими колесами. Есть и другие подробности о новинке. В частности, сильно подросли габариты. Длина и колесная база выросли на 85 и 72 мм соответственно и теперь составляют 4 705 мм и 2 810 мм. Чуть позже ожидается производство гибридных версий – совокупная отдача таких моторов составит 326 л.с. А вот бензиновую версию начали собирать еще в конце января. Ранее наш портал рассказывал, что компания Haval собирается выпустить новый кроссовер с названием Drago Max. Он определенно станет новым для бренда в плане дизайна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+