Доля бренда LADA на рынке России достигла рекордных 46 процентов во вторую неделю февраля 2023 года

Тольяттинская марка LADA смогла добиться доли в 46% на рынке страны. Этот показатель оказался историческим по состоянию на прошлую неделю этого месяца.

Комментировать
Поделиться:
Доля бренда LADA на рынке России достигла рекордных 46 процентов во вторую неделю февраля 2023 года
 Легковушки волжского автопроизводителя смогли занять 46 процентов рынка страны. Такого показателя компании удалось добиться после шести недель этого года. Во временной промежуток с 6 по 12 февраля легковушки тольяттинской сборки купили 5 752 водителя из России, о чем свидетельствует отчет аналитического портала «АВТОСТАТ».

 На российские машины с логотипом LADA приходится примерно 50% легковушек без пробега, купленных россиянами на минувшей неделе. В количественном выражении это 12 491 авто. Помимо отечественного бренда в стране хорошо продавались китайские иномарки Chery, Haval, Geely и Kia. Именно на них пришлись остальные 74 процента доли авторынка.

 В общей сложности по итогам шестой недели этого в России реализовали 16 624 машины без пробега.
  Их них 75% или 12 491 автомобиль являются легковыми, 14% или 2 331 экземпляр – грузовыми машинами. Еще 11 процентов распределены между моделями LCV и пассажирскими автобусами, купленными 1 429 и 373 россиянами.

756757581544493.jpg

  Читайте также о том, что завоз иномарок со вторичного корейского авторынка в РФ по итогам прошлого года увеличился примерно в тринадцать раз.
13 Февраля, 2023 г.

Обновленный Porsche Taycan засветился в комплектациях Standard, Sport Turismo и Cross Turismo

Ожидается, что все три версии кузова Porsche Taycan получат визуальные изменения.

 Первый серийный полностью электрический автомобиль бренда Porsche Taycan дебютировал еще в 2019 году. Ему исполняется четыре года. Хотя он еще не выглядит устаревшим, дизайн Taycan можно проследить примерно до 2015 года, когда концепт Mission E дебютировал в качестве превью будущего серийного электромобиля. Porsche знает, что авторынок постоянно развивается, и работает над обновлением автомобиля с нулевым уровнем выбросов, чтобы он оставался свежим еще три или четыре года в выставочных залах.  Сейчас появились новые шпионские фотографии с прототипами Taycan, на которых видны три разных типа кузова модели. В северных регионах Европы на фото поймали стандартный седан/лифтбек Taycan, кроссовер Turismo и спортивный вариант Turismo. Все они имеют минимальный камуфляж. На этом раннем этапе разработки кажется, что Porsche сведет изменения стиля к минимуму. Передний бампер покрыт изящной маскировкой, благодаря которой он выглядит более гладким без каких-либо отверстий для воздуха, хотя этого не произойдет, когда появится серийная версия. Фары также кажутся неизменными, но их форма или внутренняя графика могут измениться, чтобы лучше соответствовать переработанной передней панели. В задней части кузова нет логотипов Porsche или Taycan, но задний бампер также скрывает некоторые изменения за счет камуфляжа в цвет кузова. Еще нет данных о том, будут ли изменены задние фонари. Но этого можно ожидать от обновления в середине цикла. Все прототипы на фотографиях имеют буксирные крюки с оранжевыми наклейками.  В Интернете ходят слухи, что рестайлинг Taycan может привести к появлению новой высокопроизводительной версии. Фотошпионы поймали прототип под маркой TDI, который имел трехмоторную трансмиссию мощностью около 1000 л.с., но официальных сведений из Штутгарта пока нет. Ожидается, что обновленный Taycan может появиться в конце этого года как модель 2024 года.  Читайте также о том, что компания Porsche показала фотоизображения обновленного кроссовера Cayenne 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+