Компания KIA объявила продажи модернизированного седана KIA K3 Cerato

Автопроизводитель из Южной Кореи приступил к реализации переосмысленного исполнения седана KIA K3, известного россиянам под именем KIA Cerato.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA объявила продажи модернизированного седана KIA K3 Cerato
 По итогам обновления KIA K3 больше походит на родственный KIA K5. Модернизированный вариант можно отличить от предшествующей версии переделанной решеткой радиатора, бамперной группой, дизайнерскими дисками колес и силовой установкой. В длину кузов растянулся на 6 мм до показателя в 4 666 мм.

 Салон модели может похвалиться новой электронной панелью приборов и современной информационно-развлекательной системой. За комфортную температуру отвечает новый климатический блок. Также стоит отметить переделанную консоль по центру с обновлённым селектором коробки передач.

В списке возможностей модели есть опция предотвращения дородных аварий, интеллектуальный круиз-контроль, камеры с обзорностью по кругу и электроприводный люк в крыше.
В движение седан приводит полуторалитровый  мотор с отдачей на 115 «лошадей» в паре с вариаторной трансмиссией IVT. Для максимальных исполнений предлагается 140-сильный агрегат T-GDI с рабочим объемом на 1,4 литра вместе с «роботом». Его выжимная сила увеличилась на 10 л.с. Также в линейке модели появится и гибридная модификация. 

 Стоимость обновленного седана на китайском рынке начинаются от 109 800 юаней или от 1 млн рублей при переводе по валютному курсу за сегодня. 

2022-Kia-Cerato-66.jpg

 Читайте также о том, что концерн прекратит реализацию популярного хэтчбека KIA Rio в Евросоюзе и Австралии в текущем году.

В России стал продаваться кроссовер Volkswagen Tharu 2022 года стоимостью 3,9 млн рублей

На российский авторынок доставили паркетник без пробега Volkswagen Tharu. Дилер уже озвучил ценообразование на эту иномарку.

 Один из дилерских центров страны доставил для последующей продажи кроссовер Volkswagen Tharu без следов эксплуатации. По данным портала «РГ», за модель прошлого модельного года с нулевым пробегом запрашивается сумма в 3 млн 922 тысяч 760 рублей. Эта цена может корректироваться в зависимости от актуального курса валют.   Модель укомплектована 1,4-литровым агрегатом с отдачей на 150 «лошадей». В тандеме с ним установлены «робот» на семь диапазонов и переднеприводная система.  По размерам иномарка практически аналогична родственной модели Tiguan. Длина кузова составляет 4 453 мм, ширина равна 1 841 мм, а высота вышла в 1 632 мм. Между передней и задней осями насчитывается 2 680 мм. Впервые этот кроссовер дебютировал четыре года назад. Относительно недавно он получил обновление. Но на российский рынок попало исполнение прошлого поколения, выпущенное на мощностях производственной площадки SAIC и VW.  Помимо двигателя внутреннего сгорания с рабочим объем на 1,4 литра у паркетника на китайском рынке предусмотрен 2,0-литровый агрегат, генерирующий 186 «лошадей» и 320 Нм в тандеме с 7 КПП с мокрыми сцеплениями. Кроссоверу полагается полноприводная система.  Читайте также о том, что российские дилеры приступили к реализации паркетников Volkswagen Tayron без пробега по цене от 3 млн 400 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+